Мэр Константиновки отрицает наличие счетов в оффшорах

03.07.2013 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Константиновки отрицает наличие счетов в оффшорах

Общественность города всколыхнула новость, распространённая во всемирной сети со ссылкой на международный консорциум журналистов (ICIJ).

 

Речь идёт о том, что, по данным журнала "Forbes", мэр города Сергей Давыдов с супругой Еленой являются совладельцами фирмы "Eventus Limited" в БВО (Британские Виргинские острова).

 

Сообщается, что в течение полутора лет 86 журналистов из 46 стран анализировали документы и 15 июня обнародовали сведения трехгодичной давности о владельцах собственности в оффшорах. Среди тысяч имен есть фамилии граждан Украины, в том числе и константиновского градоначальника.

 

- Сведения давно устарели, к упомянутой фирме в оффшоре я не имею отношения, - заявил "Донбассу" Давыдов. - Весьма неточны данные и о делах в нашей стране. Это легко проверяется. Если есть желающие, то я, как госслужащий, раскрою сведения о моей собственности. Иначе у меня давно были бы проблемы...

 

Мэр не отрицает наличия доли в уставном капитале ЧАО "Свинец" (там он трудился до избрания на пост руководителя города).


Фото: pravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх