Владельцы "конверта" ворочали миллионами, а заплатили по 50 тысяч штрафа (ФОТО)

09.07.2013 16:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владельцы "конверта" ворочали миллионами, а заплатили по 50 тысяч штрафа (ФОТО)

Вынесен приговор в отношении организаторов конвертационного центра, общий оборот денежных средств которого составил 24 миллиона гривен за год нелегальной деятельности.

Как сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области, в состав «конверта» входили три организатора и несколько участников - бухгалтеры, кассир, курьеры. Фактически он представлял собой организованную преступную группировку, а его деятельность носила межрегиональный характер.

Следователи провели 20 обысков, в результате которых изъяли документацию бухгалтерского и налогового учета, более 150 тысяч гривен наличными, восемь печатей фиктивных и транзитных СПД, компьютерную технику.

 



Наложен арест на 840 тысяч гривен, которые находились на расчетных счетах предприятий, задействованных в преступной деятельности, а также на личное имущество фигурантов.

В мае 2013 года уголовное производство было направлено в суд с обвинительным актом об ответственности за фиктивное предпринимательство и легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем. Согласно приговору Куйбышевского районного суда города Донецка, трое обвиняемых уже признаны виновными, каждому из них назначено наказание в виде штрафа размером 52 тысячи гривен.

 



Теги: Донецк, гривня, Донецкая область, приговор, конвертационный центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх