Посол Франции пообещал дончанам праздник вина и оперу

11.07.2013 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Посол Франции пообещал дончанам праздник вина и оперу

Представитель самой романтической страны Алан Реми отпраздновал в шахтёрсой столице День взятия Бастилии и рассказал о перспективах сотрудничества с нашим регионом.

- У нас очень ценят ваших студентов, прежде всего - технических специальностей. Мы работаем над созданием программ, которые позволят многим из них приехать к нам учиться и работать. Однако очень важно, чтобы они знали французский, у вас сейчас гораздо распространённее изучение английского, но это не то, что нам нужно, - сказал он.

Кроме того, по словам французского гостя, Донецк ждёт тесное сотруничество с Парижем в нескольких культурных проектах. Реми пообещал жителям города праздник вина и весьма возможный результат тесной дружбы с "Донбасс Опера":

- Вадим Писарев недавно целый месяц гастролировал по Франции с "Лебединым озером", его у нас хорошо знают, поэтому мы надеемся на плотное сотрудничество в дальнейшем.

Все эти события ожидают город в конце октября - начале ноября, ближе к возможному подписанию Украиной ассоциации с Евросоюзом. Алан Реми уверен, что Донецк ждёт наиболее плотное сотрудничество с ЕС:

- У каждого региона есть свои положительные особенности, однако я считаю, что Донецкая область - одна из наиболее подготовленных к сотрудничеству с Евросоюзом, поэтому она будет больше других пользоваться плюсами этих отношений, в том числе, зоной свободной торговли.



Теги: Донецк, Донбасс, Франция, Донецкая область, театр, , посол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх