Чемпион мира среди юношей мечтает стать полицейским

12.07.2013 19:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкой команде нравится в Донецке.
Немецкой команде нравится в Донецке.

17-летний спортсмен из Германии Патрик Мюллер, который в первый же день чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей завоевал «золото» в толкании ядра, поделился с "Донбассом" своими впечатлениями

- Когда я получил золотую медаль, первая мысль, которая пришла в голову: «Я это сделал!», - признался Патрик. -Теперь моя главная цель - Олимпийские игры 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Но вообще-то больше, чем профессиональным спортсменом, я хотел бы стать полицейским, как мой брат. В Германии полицейским создаются очень хорошие условия для тренировок. А еще я с десяти лет я играю в гольф, просто для души.
 
А тренер немецкой команды Петер Йорг рассказал, что команда очень сдружилась с дончанами-принимающими.
 
- Я приезжал сюда в декабре, чтобы всё осмотреть к чемпионату. Когда смотрел, думал, что мероприятие будет на высоком уровне. Мои ожидания оправдались. Сейчас мы с коллегами уже прогулялись в парке Щербакова, там очень красиво. Климат здесь жаркий. Атлеты должны много пить, носить полотенца с собой в рюкзаках, находиться в тени. Врачи охлаждают спортсменов с помощью кубиков льда в пакетах. Хорошая процедура для восстановления сил. Я очень доволен атташе - они в любую минуту готовы помочь, и мы очень сплотились.


Теги: Донецк, Германия, чемпион, легкая атлетика, Чемпионат мира

Вверх