123 миллиона в чистый воздух вложил ЕМЗ

16.07.2013 08:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
123 миллиона в чистый воздух вложил ЕМЗ

Среди предприятий региона, которые в прошлом году направили наибольшие средства на мероприятия, связанные со снижением выбросов в атмосферу загрязняющих веществ и парниковых газов, лидирует, как и в 2011-м, Енакиевский металлургический завод.

Вторую строчку рейтинга занимает шахтоуправление «Покровское» (Красноармейск), третью - ПАО «Энергомашспецсталь» (Краматорск). По данным главного управления статистики в Донецкой области, суммарный объём затрат первой десятки на внедрение мероприятий по охране воздуха составил в минувшем году 686 миллионов гривен! 123 из них - это вклад ЕМЗ.

По данным заводского отдела охраны окружающей среды, в перечне природоохранной деятельности ЕМЗ, входящего в Группу Метинвест: замена мультициклона агломашины №4, проведение капитальных ремонтов с частичной реконструкцией газоотводящих трактов конвертеров №2 и №3, ремонт установок «ковш-печь» с ревизией оборудования, очисткой газоходов, заменой фильтрующих элементов, ремонт котла БКЗ №3 в ТЭЦ-ПВС. В этот период также завершён капитальный ремонт с реконструкцией электрофильтра за обжиговой печью №1. Разрабатывалась документация по стратегическим проектам строительства на заводе новой аглофабрики, установки подготовки и вдувания пыле-угольного топлива.

«Охрана окружающей природной среды является одним из приоритетов Группы Мет-инвест. Принятая стратегия системно реализуется и на нашем предприятии. Конечно, есть ещё много открытых вопросов, но завод взял на себя обязательства перед городской громадой по улучшению экологической ситуации в Енакиеве и выполнит их», - подчеркнул гендиректор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов.



Теги: Краматорск, Красноармейск, деньги, инвестиции, воздух, завод, экология, ЕМЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх