13 гаджетов для кухни, которые облегчат вам жизнь

16.07.2013 16:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 Электропечь Реди Сет Гоу: «Здесь как раз продавец-консультант магазина «Все для вас та як Барбі»  Татьяна Шадригось показывает меня во всей красе. Напоминаю: готовлю с удвоенной скоростью!»

 Электропечь Реди Сет Гоу: «Здесь как раз продавец-консультант магазина «Все для вас та як Барбі»  Татьяна Шадригось показывает меня во всей красе. Напоминаю: готовлю с удвоенной скоростью!»

С корреспондентом «Донбасса» поговорили... кухонные гаджеты

«Моя прапрабабушка была обычной алюминиевой кастрюлей. Тяжеловато, говорила, было семью кормить...» Так началось моё знакомство с электронными помощниками, которые сами режут, взбивают, жарят… А уж для летней готовки какие удобные! С ними стряпать - одно удовольствие. И всё можно купить в донецких магазинах или гипермаркетах.

Мультиварка Philips hd 3036/03: «Наконец-то, вы решились сесть на диету! Давно пора. И как раз со мной вы сможете готовить исключительно на пару. Ах, вы не собираетесь худеть! Всё равно я пригожусь, чтобы испечь или сварить, если вам хочется просто каши... Мои бабушки - куча кастрюль и противней - это такой отстой. Вполне достаточно одной меня - с электронным управлением и таймером. Только представьте 12 автоматических программ для приготовления всего, чего душа пожелает!»

Жду в «Эльдорадо» - 1200 грн.

Найсер Дайсер: «Уж кладовые опустели, и предприимчивые хозяева спешат их заполнить свежей консервацией. Не надоело резать-измельчать моими прадедами-ножами? Экономьте время и силы - для того и родилась я - тёрка с шестью насадками. Любой овощ или фрукт только разрежете на несколько крупных частей, положите на сетку и закроете крышку. И глазом не успеете моргнуть, а в контейнере - идеально ровные кубики. И - чистый стол при этом. В комплекте есть очиститель кожуры и овощедержатель, благодаря которому вы не рискуете пораниться.

Жду в «Все для вас та як Барбі» - 199 грн.

Кухонные весы Orion OS-OK12G: «Поездка на курорт уже не за горами, а эти несколько килограммов никак не хотят исчезать. Обращайтесь ко мне! С помощью встроенной электроники вы всегда сможете проверить, не многовато ли мяса сварили, чем сказано в диете. И места совсем немного занимаю. Взвешиваю максимум до трёх кг, а съёмная чаша послужит и мерным стаканом - на ней есть градуировка в мл. Также определяю объём жидкости».

Жду в «Фокстроте» - 149,9 грн.

Гаджет для нарезки масла. «Один «клик» - и ровный кусочек на вашем бутерброде. Никакие ножи не нужны. Не говоря о том, что не позволю поправляться, выдав порционный квадратик, в котором посчитан допустимый процент калорий».

Жду в «Эпицентре»  - 65 грн.

Кухонный комбайн Циклон Миксер «5 в 1»: «С таким помощником ваша жизнь станет гораздо легче! Не только мгновенно измельчу овощи, фрукты, мясо, но и собью в пюре. Удобно и то, что нарезанные продукты сразу уложу в салатницу, сковородку или кастрюлю. А сняв верхнюю часть, вы превратите меня в большой стандартный миксер, чтобы приготовить тесто для хлеба, пиццы, десертов. А ещё я могу стать мощной и быстрой соковыжималкой».

Жду в «Все для вас та як Барбі» - 799 грн.

Сушилка Zelmer 36Z011:  «Вспоминаю, как прабабули сушат овощи-фрукты на газетах и развешивают гирлянды грибов. Мухи тут как тут! Моё электронное управление сохранит вкус и аромат этих продуктов благодаря струе воздуха с точно подобранной температурой.  И стоять над душой не нужно: сделав свою работу, автоматически отключусь. Конечно, я великовата, но на балконе место найдётся, правда?»

Жду в «Эльдорадо» - 649,9 грн.

Аэрогриль Delfa DHT-11: «Представляю, как вам некогда съездить на дачу. А душа просит устроить барбекю. Вот и не тратьте время в душной электричке. Отличный пикник можно организовать прямо в квартире. Для этого нужен аэрогриль вроде меня - с объёмом чаши 12 л и таймером на час. Я могу жарить как на масле, так и - без, тушить, запекать, делать гриль и барбекю. А ещё - размораживать продукты и проводить противомикробную обработку».

Жду в «Фокстроте» - 329,9 грн.

Электропечь «Реди Сет Гоу»: «Я такая маленькая и удобная, ведь нагревательный элемент находится  снизу и сверху. Поэтому продукты готовятся в два раза быстрее, и их не нужно переворачивать. В моём комплекте, кроме обычного противня - две насадки с антипригарным покрытием. Одна  с дырочками - к примеру, для котлет или печенюшек. Вторая разделена так, что можно готовить два блюда одновременно. Ещё одно преимущество: сэкономлю вам электроэнергию до 70%!»

Жду в «Все для вас та як Барбі» - 199 грн.

Вакуумный упаковщик «Фуд Силер»: «С моей помощью упакуете продукты лучше, чем в супермаркетах. Это для того, чтобы пища не засыхала и дольше хранилась. А ещё пакет замедляет развитие бактерий, от которых одни неприятности. Кстати, размораживать и готовить в микроволновке можно, не вынимая из пакета. Упакованные замороженные овощи хранятся в морозилке до двух лет».  

Жду в «Все для вас та як Барбі» - 409 грн.

Датчик для измерения температуры мяса «барбекю»: «Сенсорное устройство моего датчика вовремя определит готовность блюда и подаст звуковой сигнал. Тогда, играя в бадминтон, вы точно не забудете о готовке. Такой гаджет можно применять и при запекании птицы в духовом шкафу».

Жду в «Эпицентре» - 75 грн.

Маринатор девять минут: «Ох уж это маринование всенощное в фу... кастрюле. А я знаю, как вашу свининку приготовить очень быстро. Спасёт аппарат, которым я являюсь, и мариную всё, что только можно - мясо, рыбу, грибы, овощи…  За девять минут! Закладываете в колбу продукт вместе с маринадом, выкачиваете воздух - и готово! Секрет столь быстрого маринования - в насосе, который создаёт внутри ёмкости вакуум. В результате маринад проникает максимально глубоко. Кроме того, насос создаёт вращение, с помощью которого маринад распределяется равномерно.

Жду в «Все для вас та як Барбі» - 259 грн.

Посудомоечная машина Beko DSFS 1530: «Ну в каких семьях не спорят о том, чья сегодня очередь мыть посуду? Я вас помирю! Вздохнёте с облегчением, ведь теперь я займусь этим неприятным делом. Кстати, я не простая, а с защитой от протечек и с режимом быстрой мойки. Оснащена к тому же индикаторами наличия соли и ополаскивателя».

Жду в «Comfy» - 2399 грн.

Ролик с функцией молотка: «А тем, кто любит отбивные, но не испытывает удовольствия от сотрясения стен,  я необходим, как воздух. Мясо подготовите легко, без брызг и шума».

Жду в «Эпицентре» - 30 грн.


Алёна Дудникова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, гаджет, советы, кухня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх