В Горловке сотрудник банка воровал деньги с карточек клиентов

17.07.2013 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке сотрудник банка воровал деньги с карточек клиентов

Менеджер горловского отделения коммерческого банка обогатился таким образом на 300 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, имея доступ к программному обеспечению банка, сотрудник знал о банковских счетах физических лиц, которые обслуживаются по зарплатным проектам и долгое время не снимали зарплату. Банковский служащий незаконно выдавал распоряжение, которое было основанием для перечисления средств с карточных счетов клиентов на другие банковские карты, выписанные на имя граждан, но без их ведома. Потом снимал деньги с карточек в банкоматах или использовал их для оплаты товаров в торговых центрах.

Кроме этого, злоумышленник подделывал подписи и, не ставя в известность вкладчиков, продавал золото, которое находилось на хранении банка, часть денег перечислял на текущий счет клиента, а часть использовал для собственных нужд. Также менеджер готовил заявления от имени клиентов на выдачу определенной суммы с депозитов. Сам получал эти деньги, якобы для передачи наличных вкладчикам, но до адресата суммы не доходили.

С помощью таких махинаций работник банковского учреждения смог погасить кредит, взятый в другом банке на приобретение автомобиля. От его действий пострадали более 100 человек. 

- Центрально-Городским районным судом Горловки банковский работник осужден к шести годам лишения свободы за хищения, растраты имущества, злоупотребление служебным положением, служебный подлог, незаконное вмешательство в автоматизированные компьютерные системы, - сообщил прокурор Горловки Олег Колесник. 


Фото: sibkingdom.ru

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, банк, кредитная карта, махинации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх