Ветераны милиции вышли на митинг в защиту своих коллег

18.07.2013 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евгений Сергеев один из тек, кто ещё верит в идеальную милицию
Евгений Сергеев один из тек, кто ещё верит в идеальную милицию

Около 500 правоохранителей в отставке митинговали сегодня под стенами облгосадминистрации. Причиной возмущений стало то, что в последнее время, по их словам, общество незаслуженно портит репутацию органов.

Митинг в котором поучаствовали большей частью милиционеры, вышедшие на пенсию, прошёл на удивление спокойно.

Пришедшие с плакатами «Долой провокаторов из «Свободы» и «Удара», «Ветераны МВД защитим милицию», «Дорожный контроль - провокаторы!» не выкрикивали никаких лозунгов и вели себя вполне достойно. 

Изначально анонсировалось, что митингующие выйдут в защиту виновников инцидента, произошедшего недавно во Врадиевке, что сразу вызвало недоумение. Однак милиционеры-пенсионеры уточнили, что такие действия, по их мнению, порочат офицеров. 

Евгению Сергееву выпало право держать в самую жару один из транспарантов. В своё время он проработал оперативником и  помощником начальника Киевского РОВД Донецка 27 лет.

 

- Нашу милицию опустили ниже плинтуса, - сетует он. - Когда я начинал работать, такого не было. Наоборот, до сих пор благодарят. Но, признаю, уровень коррупции значительно возрос. Да и возникающие периодически инциденты с некоторыми личностями откладывают негативный отпечаток на все наши ряды. Ведь не каждый не чист на руку или способен совершить такой ужас. Проблема в том, что сегодня служить идут те, кто не смог устроиться в других местах. От безвыходности. А желание помочь должно быть в характере. Просто необходимо ужесточить отбор при приёме на работу и в учебные заведения. 

Поддерживает его и бывший коллега, ветеран МВД Виктор Пастухов. Защищать горе-милиционеров он не стал, но отметил, что вокруг сейчас много провокаторов, выводящих из себя стражей порядка. 

Действительно, в Интернете сейчас полно видеороликов, диктофонных записей и откровенных заявлений тех, кто пострадал или, наоборот, сумел защитить свои права. Они вызывают всеобщую поддержку, показывая, что можно противостоять людям в погонах, если те неправы. А вот организаторов митинга такие факты, естественно, только нервируют. 

- Этим митингом мы хотим изменить отношение к имиджу правоохранительных органов, - говорит один из инициаторов, начальник штаба Донецкого городского общественного формирования по охране общественного порядка и государственных границ Игорь Мельников. - Так много негатива против нас ещё не было. Все эти видеозаписи говорят лишь о том, что людям хочется найти изъян во всём. А первыми кого зовут на помощь - милиция. 

Также говорили о том, что необходимо начинать борьбу с неофашистами. В частности, с партиями «Свобода» и «Удар», которые якобы являются основными зачинщиками штурмов РОВД по всей стране.

Организаторы пообещали, что этот митинг - не последний, и данные акции будут проходить в других городах. Впрочем, как метод положительной пропаганды они вряд ли будут иметь больший успех, чем Интернет-ролики, созданные обычными людьми. 


фото Марины Самары

Теги: , Донецкая область, милиция, видео, митинг, имидж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх