В Ялте устроили гонку крабов и массовое поедание икры (ФОТО)

20.07.2013 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ялте устроили гонку крабов и массовое поедание икры (ФОТО)
Так жители Першотравневого района отметили сразу два морских праздника – День Посейдона и Рыбака.
 
- Каждый год мы стараемся привнести в наши традиционные июльские гуляния что-то новенькое и интересное, - поделился с «Донбассом» поселковый голова Ялты Дмитрий Черница. - Тем более что в нынешнем сезоне наши пляжи заполнены до отказа: здесь отдыхают приезжие из Росси, Молдовы, Беларуси и самых разных уголков Украины.
 
 
Удивлять гостей в этот раз решили по-особому. Праздничная программа была как никогда яркой и зажигательной. Воспитанники танцевального коллектива «Спектр» устроили флэшмоб прямо на пляже - под веселое поппури с задором отплясывала не только малышня, но и взрослые. Клоуны Веснушка и Клёпа «растормозили» тех, кто стеснялся, они провели множество конкурсов на ловкость и сноровку, удачу и фантазию – «гонку крабов», кастинг Посейдонов и русалок, лепку фигур из песка «Морская фантазия» и многое другое.
 
 
Кстати, с выходом Клёпы эмоциональная атмосфера на пляже зашкалила. Когда клоун появился в роли Посейдона в ластах и очках, детвора тут же на него накинулась. Малыши выбрали лучшую пару среди своих - Посейдона и Русалочку. Победители поздравили с праздником всех присутствующих, поделились своими впечатлениями об отдыхе и пообещали приезжать в Ялту ежегодно.
 
Не было отбоя от желающих и в конкурсе фигур из песка. Решили создать 15 команд , среди которых были веселые черепашки, осьминоги, дельфины, важные тюлени, величественные замки и принцы с принцессами. Победителей наградили призами, а участников - сладостями.
 
 
Главным условием второй части вечерней программы был дресс-код на заданную морскую тематику.


Праздник начался с квеста - приключенческой игры «В поисках сокровищ». Взрослые впали в детство, гоняя по песку в поисках подсказок, а малышня проявляла недюжинную смекалку, выдвигая версии о том, где они могут находиться.
 
Затем главный пират вечера Одноглазый Джо провел ряд конкурсов, и победителям вручили банки с икрой, балык из пеленгаса, которые, конечно, дегустировали всей большой семьёй.


Теги: Донбасс, Донецкая область, Ялта, , пляж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх