В Донецке маленькие футболисты борются за право познакомиться с Чигринским и поехать в Стокгольм

24.07.2013 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке маленькие футболисты борются за право познакомиться с Чигринским и поехать в Стокгольм

Сегодня на тренировочных полях в парке имени Щербакова стартовал всеукраинский футбольный турнир «Единение ради мира». В нём участвуют дети от 12 до 15 лет, лишённые родительской опеки. 

- Эта акция, являясь частью международной социальной программы компании «Viasat», проходит второй год подряд. Мы не специализируемся конкретно на футболе, любимая игра миллионов является инструментом, благодаря которому можно не просто развить в ребятах дух здорового соперничества, но и предоставить им возможность общаться за пределами интернатов, - рассказала представитель компании-организатора Надежда Бежнар. - Футбол – командная игра, где необходимы взаимопонимание и доверие, без которых в повседневной жизни не обойтись. Нам оказывают поддержку Министерство образования, благотворительный фонд «Знедолені діти», ФК «Шахтёр» и телеканал «Футбол». 

В течение трёх дней юные футболисты, приехавшие в Донецк из 12 областей страны, будут бороться за золотые медали и призы, которые им вручат игроки «Шахтёра» Дмитрий Чигринский и Фред. А команда-победитель встретится в октябре с чемпионами стран Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Африки и России в Стокгольме, где и определят самую сильную команду в мире для этой категории детей.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх