На зоне устроили "Адскую кухню" (ФОТО)

26.07.2013 16:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На зоне устроили "Адскую кухню" (ФОТО)
В Приазовской женской исправительной колонии №107 прошёл необычный конкурс-смотр заключённых кулинаров.
 
Участие в кулинарной битве приняли 6 осуждённых, которые разделились на две команды - «Чародейки» и «Хозяюшки». Их творчество оценивало компетентное жюри в лице начальника тюрьмы Михаила Хаджинова, представителей райадминистрации и профессионального шеф-повара.
 
 
 
- Девочки готовились к мероприятию тщательно, с душой, - рассказала корреспонденту «Донбасса» ответственная за связи со СМИ Ольга Лизунова. - Они сами украшали зал в столовой и готовили кители. Всё было очень торжественно и эстетично.
 
 
 
Во время конкурса команды не только показали свои таланты и мастерство, но и выдержали ряд испытаний: отвечали на теоретические вопросы, придерживались технологий приготовления. Из одинаковых продуктовых наборов им предстояло приготовить лапшу по домашнему «Как у мамы», салат «Греческая рапсодия», мясные рулетики «Приятный сюрприз». Заключительным этапом стал десерт «Наслаждение» - блинчики с творожной начинкой и фруктами.
 
 
Судьи по достоинству оценили качество блюд и фантазию, проявленную кулинарами. В результате первое место заняли «Чародейки» - от руководства колонии они были награждены продуктовыми наборами и тортом. 


Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, конкурс, колония, кулинария, Адская кухня

Вверх