В Артёмовске настоящих буйных мало: на митинг пришли пять человек

29.07.2013 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Денис Гетьман - единственный выступающий на малочисленном митинге
Денис Гетьман - единственный выступающий на малочисленном митинге

На митинг, посвящённый водным проблемам города, пришло… аж 5 человек, включая бессменного организатора различных протестов Дениса Гетьмана. Остальными слушателями стали милиционеры, «люди в штатском» и представители прессы.

Судьба артёмовского водоканала так же изменчива, как и график подачи воды в дома и квартиры горожан. Много лет вода в кране в любое время суток остаётся несбыточной мечтой, бесконечные порывы оставляют «в засухе» целые районы города, в то время как цена кубометра для потребителей одна из самых высоких в регионе – 10,92 гривны. Причём, это ещё не предел - в городе постоянно ходят слухи о повышении тарифов. Попытка отдать предприятие в концессию россиянам не увенчалась успехом: возвращать его громаде пришлось через суд.

 - Мы требуем ускорить процесс передачи водоканала предприятию «Вода Донбасса». Тогда изменится и цена, и качество подачи виды, - озвучил оратор главный пункт резолюции, подписанной немногочисленными участниками возле городского исполкома.

С протестующими никто из представителей власти не общался: процесс обсуждения больной для города темы так и не вышел за рамки Интернет-форумов. Горожане не верят в возможность таким образом воздействовать на власть, да и лидеры протестов, видимо, не пользуются всеобщей поддержкой.



Теги: Донбасс, , Артемовск, митинг, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх