В Урзуфе киевлянин упал со скутера и едва не разбился

29.07.2013 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Урзуфе киевлянин упал со скутера и едва не разбился
На пляже посёлка Урзуф Першотравневого района случилось ЧП: 33-летний отдыхающий из Киева упал с водного мотоцикла, да так, что чуть не переломал все рёбра.
 
Как рассказали «Донбассу» очевидцы происшествия, катавшийся загремел в воду на большой скорости, поэтому не на шутку перепугавшиеся свидетели инцидента сразу же позвонили в скорую. Несчастному повезло: в это время на берегу было многолюдно, и ещё до приезда медиков пострадавшему оказали первую помощь.
Прибывшие на место врачи констатировали: мужчина получил сильное сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Его повезли в больницу, но по дороге в медучреждение он внезапно потребовал остановить машину, а выйдя из неё, пересел на собственный транспорт.
 
В Урзуфе этот случай далеко не единичный. Практически каждый сезон на водных аттракционах травмируются от 5 до 10 человек. Так, в июле прошлого года из-за нераскрывшегося парашюта серьёзно пострадала супружеская пара из Красного Луча. Мужчина даже какое-то время находился в реанимационном отделении мариупольской горбольницы №4 – он получил тяжелыё травмы с повреждением внутренних органов, не считая ссадин, ушибов и гематом. Тогда потерпевшие рассказывали, что на большой скорости их тащило по воде, пока они не ударились о борт проходившего мимо катера. Как выяснилось позже, частный предприниматель, предлагающий экстремальное катание на парашютах, в сельском совете зарегистрирован не был.

Фото: kerch.fm

Теги: Донбасс, Донецкая область, травмы, пляж, скутер, падение, Урзуф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх