Суровый кураховский вор отбивался от милиции отвёрткой

31.07.2013 09:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суровый кураховский вор отбивался от милиции отвёрткой

В Марьинском районе двое злоумышленников, на совести которых, вероятно, более 70 краж по всей Донецкой области, попались "на горячем". Один из них пытался справиться с сотрудниками милиции при помощи 40-сантиметровой отвёртки.

Свидетелем "отвёрточной дуели" стал хозяин квартиры, которую пыталась ограбить криминальная парочка. Мужчина возвращался с работы домой, когда увидел, как у него под окном дерутся двое мужчин. При ближайшем рассмотрении оказалось, что один из них вор, а второй - начальник уголовного розыска Донецкого горуправления милиции Павел Свир, которому в итоге всё-таки удалось обезвредить буйного воришку.

Второй подозреваемый дожидаться товарища не стал, скрылся на легковом автомобиле. Но уже на выезде из города попал в руки сотрудникам милиции и отправился к ранее задержанному напарнику.

В данный момент оба они находятся под арестом. Подельники 25 и 29 лет приехали "на заработки" из города Стаханова соседней Луганской области, где уже привлекались за подобные преступления.

Уже доказано, что на совести стахановских молодчиков, как минимум, 19 краж по Донецку и ещё трём городам области. В шахтёрской столице парочка орудовала с марта 2013 года. Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, схему злоумышленники всегда использовали одну и ту же: приезжали в Донецк на автомобиле своей знакомой, выбирали квартиру на первом или втором этаже в центральном районе, стучали в стекло. Если никто не отвечал, вскрывали окно при помощи той самой отвёртки, которой потом пришлось отбиваться от милиционера.

Больше всего воров интересовали деньги, бытовая техника, ювелирные украшения. Как-то утащили даже песцовую шубу. В основном, кражи совершали с 10.00 до 16.00, когда люди чаще всего находятся на работе.

 

Борьба развернулась под этим балконом.

 

Всё это время за злоумышленниками охотились донецкие оперативники. Когда в отделение поступила информация, что парочка сейчас орудует в Курахово, на место тут же выехали два экипажа. Опознать одного из подозреваемых удалось начальнику отдела уголовного розыска Павлу Свиру. Он направился следом за незнакомцем, который, несколько раз обернувшись, ускорил шаг. Как только сотрудник правоохранительных органов попытался приблизиться к подозрительному мужчине, на него и прыгнул второй молодчик, вооружённый отвёрткой. 



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, кража, вор, квартира

Вверх