Последние новости раздела

Буйных болельщиков "Динамо" отправили на поезде в Киев

05.08.2013 15:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Утихомирить азартных фанатов удалось только бойцам «Беркута».
Утихомирить азартных фанатов удалось только бойцам «Беркута».

Матч вечно конкурирующих футбольных клубов «Шахтёр» и «Динамо», состоявшийся вчера на «Донбасс Арене», не обошёлся без инцидентов.

МВД области заявляет, что во время самого матча особых нарушений правопорядка замечено не было, а стражи порядка лишь забрали шесть единиц пиротехники и составили столько же административных протоколов за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

Однако ещё перед началом игры возле стадиона "ультрас" киевского «Динамо» отличились провокациями. Один из «динамовцев» вдруг подошёл к пожилому болельщику «Шахтёра» и подпалил зажигалкой шарф, который находился на мужчине. К счастью, сам хозяин атрибутики не пострадал. Не обошлось без драки, когда бело-голубые пытались отбирать у «кротов» всё те же шарфы и провоцировалть ответную реакцию и сотрудников милиции.

Утихомирить азартных фанатов удалось только бойцам «Беркута». Около 20 болельщиков «Динамо» силовики взяли в кольцо и не пускали на трибуны. Затем молодых людей задержали и заставили проследовать в автозаки.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУМВД Донецкой области, около 18.00 в милицию обратилась администрация «Донбасс Арены» с просьбой принять меры к группе болельщиков, которые прибыли из Киева и на территории парка возле стадиона вытаптывали газон и проявляли агрессию. Донецкие милиционеры пресекли этот беспредел. После чего некоторые киевские СМИ стали писать, что болельщики в шахтёрской столице подвергались нападениям и преследованиям.

- Действительно, некоторые были задержаны и отправлены в участок, -  прокомментировал «Донбассу» начальник пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области Игорь Дёмин. - С большинством же просто провели воспитательную беседу и доставили нарушителей на вокзал, где посадили в обратный поезд. На матч, естественно, они не попали.


Фото: prosport-ru.tsn.ua

Теги: Донецк, шахтер , Донецкая область, Донбасс Арена, матч, МВД, футбольный клуб,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх