Водитель "навёл" на начальницу двоих рецидивистов

05.08.2013 17:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водитель "навёл" на начальницу двоих рецидивистов

Скандальный случай произошёл в посёлке Андреевка Тельмановского района. Двое мужчин ограбили экспедитора средь бела дня на людном участке улицы. Молодая женщина доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и множественными ушибами.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, злоумышленники выслеживали жертву несколько дней. Организатор нападения знал водителя пострадавшей. Мужчины случайно встретились на улице и разговорились, знакомый рассказал, что возит девушку-экспедитора по продуктовым магазинам. Отследить маршрут грузовика и поймать подходящий момент для опытных грабителей было делом техники.

Нападение произошло около полудня в районе железнодорожной станции Карань. Бандиты подъехали к продуктовому магазину на нанятом авто. Шофёр не знал, что за клиентов он везёт. Пока машина стояла за углом, преступная парочка подкараулила молодую женщину, когда та выходила с выручкой из магазина. Грабители напали на неё вдвоём. Пока один избивал жертву кулаками, второй отобрал сумку, в которой лежали пять тысяч гривен и дорогой мобильный телефон.

Поймать преступников удалось уже через пару дней. Организатором оказался 35-летний житель Марьинского района. 10 лет своей жизни он уже провёл за решёткой и рискует повторить этот опыт. Второму 26 лет, однако на счету у парня уже три "ходки".

Сейчас оба злоумышленника находятся в следственном изоляторе, против них возбуждено уголовное дело. За организованное групповое разбойное нападение им грозит от семи до 10 лет тюрьмы.


Вверх