Ещё два человека погибли от аммиака - на этот раз в Славянске (ФОТО)

07.08.2013 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ещё два человека погибли от аммиака - на этот раз в Славянске (ФОТО)
Сегодня утром при выполнении ремонтных работ на канализационном коллекторе по улице Фрунзе произошла трагедия: двое работников один за другим потеряли сознание и погибли, вдохнув в колодце аммиачную смесь. Третий работник, попытавшийся их вытащить на свежий воздух, едва живым оперативно доставлен в реанимацию.
 
Жители города и приезжие уже привыкли видеть картину развернувшихся ремонтных работ на улице Фрунзе. Аварийный бетонный трубопровод, по которому неслись стоки на очистные сооружения, был возведён в 50-е годы. В последние дни июля подрядная организация из Алчевска, начав масштабные работы, намеревалась до 27 августа завершить ремонт. И вот случилась беда: прервались две молодые жизни...
 
К месту ЧП вскоре прибыл наряд спасателей, доставших из колодца тела ремонтников.
 


Взялись за работу и члены следственно-оперативной группы местного отдела милиции.
 
- В начале девятого утра один работник, взяв инструмент, спустился в канализационный колодец, который расположен на пересечении улиц Фрунзе и Октябрьской революции, - пояснил обстоятельства ЧП начальник горотдела МЧС Вячеслав Бойцов. - К сожалению, молодой человек пренебрёг правилами техники безопасности и не обезопасил себя индивидуальными средствами защиты. Смерть в таких случаях наступает в считанные минуты.
 
Увидев упавшего без чувств товарища, его напарник немедля спустился следом в люк. Но через несколько секунд сам потерял сознание, вдохнув зловонную смесь... Им на помощь заспешил третий работник. Не успев ухватить кого-либо из умирающих друзей, чувствуя, что погибает сам, вовремя вылез наружу. Но состояние его заметно ухудшалось. Вызванная бригада "скорой" доставила его в центральную горбольницу.
 
По факту гибели людей возбуждено досудебное разбирательство, его ход взят под контроль прокуратурой города. Но главный спасатель напомнил, что совсем недавно в Славянске уже произошла подобная трагедия. И выводы ни организаторы работ, ни исполнители не сделали...
 
- В ночь на 18 июля на канализационной насосной станции №5 (микрорайон "Масложир") насмерть отравилась газами 52-летняя работница водоканала, - сказал Вячеслав Леонидович. - Она спустилась очистить резервуар сточных вод без средств защиты. Сколько ещё нужно смертей, чтобы понять требования мер безопасности?


Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, смерть, , коллектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх