Мариупольчанок продавали в публичный дом на Шри-Ланку

09.08.2013 13:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольчанок продавали в публичный дом на Шри-Ланку

Вербовкой и переправкой девушек за границу занималась местная 27-летняя «предпринимательница». Её подопечные должны были в дальнейшем предоставлять сексуальные услуги в одном из публичных домов в городе Коломбо.

По информации пресс-службы  Мариупольского ГУ УМВД Украины в Донецкой области, бизнес-схема была довольно простой. Девушки лёгкого поведения подбирались по фотографиям, после чего проходили собеседование. Большинство из них испытывали финансовые проблемы, поэтому быстро соглашались на предложение работы в комфортных условиях и проживание в другой стране с хорошим заработком. По условиям они должны были отработать лишь затраты на оформление документов и перелёт.

Покинуть пределы Украины и насладиться лёгкой жизнью «ночным бабочкам» так и не удалось. Их задержали в международном терминале донецкого аэропорта имени Прокофьева. После пререканий предприимчивая сутенёр признала свою вину и даже согласилась сотрудничать со следствием, объяснив, что пошла на это, чтобы обеспечивать маленького ребёнка.

По факту открыто уголовное производство по части второй статьи 149 УК Украины (торговля людьми либо иная незаконная сделка в отношении нескольких лиц, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц). Девушке грозит лишение свободы сроком до 12 лет. 


Фото: www.kamchatka.aif.ru

Теги: Донецк, аэропорт, , Шри-Ланка, , секс, проституция, сутенер

Вверх