Хит-парад цитат (3-9 августа). О Киеве, Донецке и школьных туалетах

10.08.2013 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хит-парад цитат (3-9 августа). О Киеве, Донецке и школьных туалетах

«На сегодня «Альткому» Агентство и все остальные госструктуры, которые занимались подготовкой к Евро-2012, задолжали около 300 млн. грн. Мы неоднократно обращались с просьбой погасить долги, потому что сегодня «Альтком» несёт большие финансовые потери и с большим трудом выплачивает зарплату своим работникам. Есть обещание рассчитаться».

Мэр Донецка Александр Лукьянченко (комментируя намерение ивано-франковских и львовских предпринимателей, которые по договору субподряда с «Альткомом» принимали участие в строительстве нового аэропорта во Львове и уже больше года не могут получить 5 млн. грн. заработанных денег, пикетировать этот объект).

«Игроки «Динамо» за две недели до матча уже начали говорить о судействе? Пусть они ничего не рассказывают. Пусть киевляне посмотрят и спросят у того поколения, как в Украине лет десять назад предвзято судили Донецк и как сильно помогали Киеву».

Бывший полузащитник донецкого «Шахтёра» Геннадий Зубов (поделившись мнением о судействе в преддверии воскресного матча «Шахтёр» - «Динамо»).

«Я сплю по шесть часов, занимаясь подготовкой Ялта-ралли. Все силы уходят туда. Мне не дадут её сделать? Ну так я уеду из страны. Меня с удовольствием примет любая страна. Но кроме Украины, я не собираюсь нигде жить, у меня нет другого гражданства».

Бывший глава Нацагентства по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, экс-министр транспорта Евгений Червоненко (отвечая на вопрос о претензиях Госфининспекции, по данным которой госкомпания «Украина-Вселенная» незаконно списала фирме Червоненко под Евро-2012 6,5 млн. грн.).

«Нашу Радикальную партию основал великий украинец Иван Франко».

Народный депутат Олег Ляшко.

«Сомневаюсь, что в сельских школах будут делать проект, проводить экспертизу. Хозспособом построят туалет - и он будет работать, пока будет работать школа. И если нам нужно списать какие-то бюджетные деньги, так давайте не будем привлекать на это бюджетные средства, сделаем туалет благотворительно, грамотно и в том помещении, которое для этого приспособлено».

Мэр Житомира Владимир Дебой (напоминая подопечным о поручении премьера Азарова: чтобы до конца года дворовых туалетов в школах не было).

«Где же они были, когда была работа другой сессии? Почему не блокировали, когда раньше разбазаривали землю? А теперь, когда в Киеве началась конструктивная работа, практически происходит паралич Киеврады. И открытый сегодня объект (транспортный туннель на Почтовой площади. - Прим. ред.) мог бы быть сдан раньше».

Премьер Украины Николай Азаров (обвинив оппозицию в препятствовании работе Киеврады).



Теги: Донецк, Киев, Александр Лукьянченко, Николай Азаров, Евгений Червоненко, цитата, Иван Франко, Владимир Дебой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх