Пострадавших на ЕМЗ перевели из реанимации и возят к ним родственников на автобусе

13.08.2013 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пострадавших на ЕМЗ перевели из реанимации и возят к ним родственников на автобусе

На этой неделе двое из четырёх работников, получивших отравление во время утечки газа на Енакиевском металлургическом заводе 8 августа, будут переведены из реанимации ДОКТМО в Областную клиническую больницу профзаболеваний. Врачи оценивают их состояние как «средней тяжести с положительной динамикой». 

Руководство Енакиевского металлургического завода продолжает отслеживать ход лечения и восстановления своих работников. Для того, чтобы родственники могли беспрепятственно посещать своих близких, завод выделил транспорт, который два раза в день курсирует по маршруту Енакиево-Донецк-Енакиево, - сообщает пресс-служба ПАО «ЕМЗ». 

- Питание пострадавших обеспечивается за счет средств ЕМЗ. Рацион строго согласован с медиками, - отметил начальник конвертерного цеха Сергей Люльчак. - Лечение металлургов осуществляется за счет средств Фонда социального страхования, но мы готовы подставить свое плечо, если потребуются медикаменты. 

Напомним, 8 августа в конвертерном цехе произошел случай производственного травматизма (отравление углекислым газом) с двумя слесарями-ремонтниками ЕМЗ. Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу №7 города Енакиева. Вместе с ними для осмотра и оказания профилактической помощи направлены двое работников подрядной организации, которые первыми оказали помощь пострадавшим. Комиссия по расследованию случая травматизма на ЕМЗ продолжает работу.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, больницы, реанимация, пострадавший, ЕМЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх