Суровые донецкие парни украли 20 тонн трансформаторного масла

22.08.2013 11:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суровые донецкие парни украли 20 тонн трансформаторного масла

Милиция задержала 24-х и 29-летнего подозреваемых, которые на протяжении двух лет похищали масло из трансформаторных станций. У следствия есть все основания полагать, что за время своей незаконной деятельности напарники откачали из трансформаторов более 20 тонн масла, сообщает пресс-служба ведомства.

Воры действовали на территории всей области. Присматривали станции, которые стояли на отшибе, вдали от людных мест, и приезжали туда в темное время суток. Подсоединяли шланг электрического насоса и откачивали дорогостоящую субстанцию в заранее припасенные емкости.

Канистры и бочки с похищенным злоумышленники отвозили в специально приобретенный для этих целей гараж. И уже оттуда развозили по точкам сбыта. Парни сдавали масло под видом солярки перекупщикам дизельного топлива.

Правоохранители отмечают, что в результате подобного хищения на подстанции «Коротченко» в течение 40 минут был обесточен воздухоподающий ствол шахты «Россия», что представляло существенную угрозу жизни находящихся под землей шахтеров.

По фактам совершенных злодеяний было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины – «Кража с проникновением, которая причинила значительный ущерб потерпевшим». Сейчас проводится досудебное расследование, задержанные проверяются на причастность к совершению подобных преступлений. Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде ареста.

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, арест, масло
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх