Как восстанавливают Углегорскую ТЭС (ФОТО)

30.08.2013 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как восстанавливают Углегорскую ТЭС (ФОТО)

Сегодня министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий посетил печально известную Углегорскую ТЭС, где провёл заседание штаба по организации и контролю за восстановлением электростанции. Увиденным остался доволен.

- Мы решали вопросы не только по восстановлению первого и четв`ртого блоков, но и по модернизации всего предприятия. Всё идёт по графику, так что в декабре запустим сразу два блока. И их оборудование будет одним из самых современных. Это даст возможность существенно повысить КПД электростанции, - отметил он.

Сотрудники станции трудятся не покладая рук с самого момента аварии: только во время разборки завалов было вывезено почти 880 тонн металла. 

Электрослесарь шестого разряда Валерий Бакшеев отдал работе на Углегорской ТЭС 37 лет.

- Каждый день нам дают новый наряд, так что работы не меньше, чем до происшествия. Сейчас все силы брошены на первый и четвёртый блоки - именно они будут прогревать цех зимой. Уже потом займемся остальными турбинами, - рассказал он о ходе работ по восстановлению станции.



Масштабный пожар, который случился 29 марта этого года, как казалось сначала, мог быть фатальным для станции. Однако в результате получилось наоборот: сейчас на предприятии уже идёт не просто ремонт, а реконструкция. В декабре, когда ТЭС начнет работать после аварии, управление всеми системами будут вести не аналоговым способом, как раньше, а с помощью цифровых технологий, внедрением которых здесь как раз занимаются в данный момент.



В полную силу все четыре энергоблока, по прогнозам министра, заработают уже в следующем году.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх