Николаевского педофила, который убил трёхлетнего ребёнка, поймали в Мариуполе

30.08.2013 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Николаевского педофила, который убил трёхлетнего ребёнка, поймали в Мариуполе

Мужчину, подозреваемого в избиении, изнасиловании и смерти ребёнка, сняли с транзитного автобуса, следовавшего в Луганск.

Об этом «Донбассу» рассказали в пресс-службе мариупольского горуправления милиции. По словам и.о. начальника сектора уголовного розыска Приморского райотдела Алексея Тарасова, ночью правоохранителям поступила ориентировка от николаевских коллег с просьбой оказать содействие в поимке опасного преступника.

- По электронной почте мы получили чёткую фотографию сбежавшего мужчины с детальной информацией о его личности. Выяснилось, что подозреваемый едет в автобусе, который направляется в Луганск и движется транзитом через Мариуполь. Оперативники из Николаева не успевали перехватить транспортное средство, поэтому попросили помощи у нас, - отметил правоохранитель.

Операция по задержанию прошла быстро и без эксцессов. Когда из салона вышли первые пассажиры, милиционеры заскочили в автобус и схватили подозреваемого. Тот отрицал свою причастность к преступлению, тем не менее, сопротивления оказывать не стал. Мужчину доставили в Приморский райотдел милиции, после чего передали николаевским коллегам.

О резонансном преступлении в Николаеве стало известно в субботу, когда 22-летняя мать погибшего ребёнка обратилась в органы с заявлением о том, что её сын якобы утонул во время купания, а медики не успели оказать помощь.

Но слова женщины милиция поставила под сомнение, так как на теле малыша были обнаружены множественные синяки, царапины и даже ожоги. Правоохранители установили, что к смерти трёхлетнего мальчика мог приложить руку сожитель заявительницы, который под давлением заставил её дать ложные показания. Позже мать призналась, что на самом деле стало причиной трагедии.

- Я отсутствовала всего около часа, а когда вернулась домой, обнаружила сына на полу без признаков жизни, - призналась она. - На его 13-килограммовом тельце были следы побоев, во рту лежали плоскогубцы, были признаки изнасилования. Не знаю, как он мог - такого маленького…

По словам женщины, её сожитель вёл себя неадекватно - грозился убить, если она расскажет милиции что-нибудь не то. Потом он оделся и вышел из дома. Подозреваемого немедленно объявили в розыск, а эксперты вынесли предварительное заключение, согласно которому смерть малыша наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и кровоизлияния.

Как рассказал начальник Центрального райотдела николаевской милиции Николай Кушниров, на теле ребёнка было обнаружены множественные гематомы, а на груди еще и ожоги, многочисленные ссадины и кровоподтёки. Причём как свежие, так и старые.

- Можно было и без специалистов сказать, что над ребёнком постоянно издевались – жестоко били, если не сказать – забивали. Смотреть на него было просто невозможно, - отметил Кушниров. - На розыск подозреваемого были брошены лучшие силы николаевской милиции. Он успел выехать за пределы города, откуда намеревался уехать за границу, но был задержан в Мариуполе. Следственным отделением Центрального райотдела начато уголовное производство по признакам пункта 2 части 2 статьи 115 Уголовного розыска Украины («Умышленное убийство»). В настоящее время проводятся следственные действия.


Фото: www.newsmoldova.ru

Теги: , Николаев, Мариуполь, мальчик, преступник, убийство, арест, насилие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх