Милиционеры продавали наркоманам опий, а потом грозились их за это посадить

02.09.2013 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры продавали наркоманам опий, а потом грозились их за это посадить

Распространением наркотических средств занимались люди хорошо знакомые с этой темой - сотрудники отдела по борьбе с наркотиками в одном из макеевских отделений милиции.

Инициатором бизнеса стал начальник отдела, который позже привлёк к этому своих подчиненных, а также нескольких человек, не связанных с правоохранительными органами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, установлено, что милиционеры сбывали тяжёлое наркотическое средство - опий - наркозависимым гражданам, с которых в дальнейшем требовали деньги за то, что не привлекут их к уголовной ответственности. В ходе таких махинаций стражи порядка получили 48 тысяч гривен. В данный момент все четверо правоохранителей задержаны. Расследование курирует прокурор области. 

По данному факту прокуратурой Донецкой области открыто уголовное дело по части второй статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и части третьей статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.





Теги: Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, МВД, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх