В Мариуполе накрыли подпольную нарколабораторию

03.09.2013 18:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе накрыли подпольную нарколабораторию

В изготовлении, сбыте и употреблении наркотиков «фармацевту» помогали подельники.

Об этом «Донбассу» рассказали в пресс-службе мариупольского горуправления милиции. Как выяснили правоохранители, тщательно законспирированная преступная группировка не только изготавливала на дому запрещённые вещества, но и распространяла их среди узкого круга знакомых.

- Таким образом злоумышленники хотели обезопасить себя от разоблачения, - отметил начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ильичёвского РО Григорий Василец. – Информация о данной квартире поступила к нам оперативным путём. В результате её проверки выяснилось, что преступный бизнес наладил 28-летний мариуполец, который, будучи инъекционным наркозависимым, решил удовлетворить сразу две своих потребности: в дозе и деньгах.

Сложность заключалась в том, что мужчина не владел технологией изготовления препаратов. Но на помощь пришли приятели – они варили, а хозяин квартиры сбывал. Цена за кубический миллилитр составляла 70 гривен. В день торговцу удавалось продавать 4-5 кубов, остальное оставляли для собственных нужд и честно соображали на троих.

Дилер был пойман на «горячем» - после продажи очередной дозы. Он всячески отрицает свою причастность и пока не желает сотрудничать со следствием.

- Ему грозит 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, - отметили в пресс-службе горуправления милиции. - По делу открыто уголовное производство по части второй статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ по предварительному сговору группой лиц).


Фото: www.hqoboi.com

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, наркоторговец, психотропные средства
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх