Рейдерский захват в культовом донецком магазине (дополнено)

04.09.2013 20:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рейдерский захват в культовом донецком магазине (дополнено)

Донецкий фотоцентр «Папарацци» вынуждают убраться из занимаемого им помещения неизвестно куда.

На пересечении ул. Постышева с пр. Павших коммунаров собрались охрана, правоохранители, юристы. У помещения, которое арендует салон «Папарацци», двое владельцев, которые не могут его поделить.

Прокомментировать ситуацию корреспонденту «Донбасса» согласилась адвокат Марина Барановская:

- Я представляю владельца ООО «Студио Принт», который на паях 50/50 построил и ввёл в эксплуатацию это здание. В 2008 году второй учредитель, Черняк, смошенничал и передал всю эту недвижимость в ипотеку. Получив таким образом 600 тысяч долларов, он скрылся. Прокуратура области открыла на него уголовное производство. Мы судились с ним, но дело осложняется тем, что у соучредителей равные паи.

По словам адвоката, сегодня она и другие представители стороны, которую она представляет, заявили арендаторам о расторжении договора аренды, который, к тому же, не был продлен на текущий год.

- Мы предлагаем арендаторам отдать нам под опись все движимое имущество, мы вывезем его на склады и отдадим им в целости и сохранности, как только они подыщут себе подходящее помещение. Они вызвали милицию, кроме того, приехали четыре адвоката, которые угрожают нам какими-то родственниками, депутатами Верховной Рады… Но, как бы там ни было, скоро приедет грузовой фургон, и мы вывезем отсюда все, - заявила Марина Барановская.

Адвокаты противоположной стороны, сотрудники милиции и охрана обеих сторон ситуацию не комментируют.

Дополнено:  

В настоящее время салон "Папарацци" уже опустел: хозяева добровольно вывезли свое имущество, но обратились в суд с иском о возмещении убытков.
По словам адвоката Марины Барановской, 5 сентября в кабинет директора салона с черного хода вломились неизвестные и вынесли оттуда документы. Задержать "налетчиков" не удалось.
Милиция не вмешивалась в юридический спор трех сторон: арендатора и двух арендодателей, лишь следила со соблюдением порядка. Впрочем, порядка никто не нарушал. Правда, в Ворошиловском РО ГУМВД лежат по нескольку заявлений от каждой из сторон.

 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх