"Скорая помощь" Макеевки отказалась везти ребёнка с колотой раной в больницу

04.09.2013 20:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Танюша несла банку с молоком и зацепилась за перила.
Танюша несла банку с молоком и зацепилась за перила.

Хирурги, которым пришлось оказывать помощь 9-летней Тане на следующий день, сказали, что рана очень серьёзная. Её мама Лидия Богданова рассказала "Донбассу", что они "были в шоке" от такого отношения коллег, и даже переспросили дочку, действительно ли приезжала "скорая".

По словам мамы девочки, несчастье произошло около семи вечера 2 сентября. Дочка несла банку с молоком по лестнице, зацепилась за перила, уронила банку и, упав на осколки, сильно поранилась. "Оказалось, что такую рану нужно успеть зашить в течение четырёх часов, - говорит Лидия, волнуясь. - А "скорая" приехала к нам только - через два! Переволновались мы с мужем, потому что боялись, вдруг у Тани плохая свёртываемость крови, как у её бабушки. Да и хлестало сильно! Но всё-таки минут через пять мы сумели кое-как остановить кровь".

Когда "скорая" всё-таки приехала, медики… отказались госпитализировать ребенка с колото-резаной раной руки, мотивируя это тем, что рана несерьёзная и заживет сама. Оказалось, что это не так! На следующий день Тане под наркозом наложили несколько швов. Её оставили в больнице, дают антибиотики.

Мало того, что медики "скорой" отказались везти ребёнка в хирургию, они даже в квартиру не стали подниматься, потому что подъезд не освещён. Когда папа спустился с дочкой, врач фактически снял наложенную родителями повязку и перебинтовал руку снова. Рану даже не продезинфицировали! Сказав, что "вы амбулаторные" и что "рука сама заживет", посоветовали, мол, если хотите зашивать, можете ехать в больницу на такси, возмущается мама Тани. И это при том, что серьёзно были травмированы кисть и пальцы девочки. "Но вызвать такси в наш район, да ещё вечером, совершенно нереально. Хотя я говорила диспетчеру о том, что ребёнок сильно поранил руку и надо везти его в больницу. Так и прождали до утра!"

Почему данный вызов диспетчер макеевской "скорой" расценил, как не экстренный, главный врач ведомства Шамиль Утюшев объяснить не смог.  Но пообещал разобраться в случившемся.

 ..."Сегодня мы проведывали дочку дважды, - говорит Лидия. - Кажется, всё нормально. Уже весёлая и просится домой.


Фото: Фото из семейного альбома Богдановых.

Теги: , , Макеевка, ранение, скорая помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх