В Донецке на фестивале воздушных шаров победила любовь и жвачка (ФОТО)

05.09.2013 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке на фестивале воздушных шаров победила любовь и жвачка (ФОТО)

Впервые в Донецке прошёл фестиваль аэродизайна. Семеро мастеров создали из воздушных шариков героев мультфильмов и комиксов, лебедей и спящего ангела.


Такой конкурс горожане увидели впервые. Все работы создавались в ТЦ "Золотое кольцо" за 7 часов прямо на глазах у зрителей.


Организаторы развлекали гостей конкурсами.


Андрей и Настя из Авдеевки впервые попробовали аэродизайн, и за смешную скульптуру с загадочным названием "Больная невеста" получили сертификат на 550 гривен.


Лучшую работу выбирали зрители. Главными ценителями стали дети.


На фестиваль приехали шесть команд из Донецка и одна - из Красноармейска. Именно её работу из всем известного комикса жевательной резинки "Love is" зрители признали лучшей большой композицией


- Я занимаюсь аэродизайном всего год, - рассказала "Донбассу" победительница фестиваля, арт-директор студии "Art City" Алла Андрейко, - на творчество меня потянуло в декретном отпуске. Когда увидела, как мой ребёнок смотрит на воздушные шары, захотелось сделать из них что-то красивое. Сначала я смотрела видеозаписи, тренировалась, потом познакомилась с настоящими мастерами. А в результате хобби переросло в работу и стало приносить доход. Но самое главное - это, конечно, видеть реакцию тех, для кого я создаю эти композиции. Чувствуешь себя волшебником, когда видишь, как ребёнок хватает этого надувного зайца, черепашку или куклу и кричит: "Мама, а можно я буду с ним даже спать!"

В номинации мини-композиций победил ангел, которого создало донецкое агентство "Аэростиль".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх