О шансоне, молитвах, огурцах и шнапсе (хит-парад цитат 31 августа-6 сентября)

07.09.2013 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О шансоне, молитвах, огурцах и шнапсе (хит-парад цитат 31 августа-6 сентября)

«Мы по-доброму используем это дело. Допустим, вместе с директрисой попросили, чтобы нам помогли для этой школы приобрести искусственные спортивные площадки: одну баскетбольную и одну для мини-футбола. Я думаю, что от таких приездов - польза».

Мэр Донецка Александр Лукьянченко (комментируя приезды 1 и 2 сентября в столицу края выпускников местных школ - спикера парламента Владимира Рыбака и первого вице-премьера Сергея Арбузова).

«Почему это шансон - тюремная лирика? А вот - «Запахло весной»! Мы, наоборот, сегодня пропагандируем здоровый образ жизни, чтобы ребята, такие как ты, молодые, думали о том, что весна наступает. Нужно не в тюрьму идти, не заниматься наркотой. А думать о весне. О красивом, хорошем. Созидать нужно».

Нардеп-регионал Владимир Струк (поясняя, почему во время избирательной кампании в парламент на Луганщине за него агитировали группы «Бутырка» и «Лесоповал»).

«Мы готовы петь что угодно, только не молитвы. Вы, меня, конечно, извините, но молиться по утрам в сессионном зале - это бред. Бардаку в парламенте молитвы не станут преградой».

Нардеп-коммунист Александр Зубчевский (об инициативе регионала Виталия Журавского каждое пленарное заседания начинать с молитвенного песнопения «Боже великий единый»).

«Исключать противостояние невозможно. Вместе с тем, я думаю, что Верховная Рада уже «притёрлась», депутаты «принюхались» друг к другу. Уже будет действовать «принцип солёного огурца». Если свежий огурец бросить в бочку с засоленными огурцами, он через некоторое время станет таким же. Я бы просил, чтобы мои коллеги не обижались».

Экс-спикер Верховной Рады, депутат Владимир Литвин.

«Врач не должен иметь нарощенных ногтей, волос, которые окрашены в неестественный цвет, или причёску, которая и на подиуме не всегда может быть разрешена».

Министр охраны здоровья Украины Раиса Богатырёва (во время открытой онлайн-лекции для студентов, профессорско-преподавательского состава и медицинской общественности).

«Я давно и хорошо знаю наших европейских парт-нёров. Они очень хорошие ребята, с ними и пивка можно махнуть немецкого, и шнапса выпить, и бокал вина французского или итальянского. Но когда они садятся за стол переговоров - это очень жёсткие люди, очень прагматичные. И чего-то получить от них - это, знаете, сложная задача».

Президент России Владимир Путин (описывая сложности, с которыми предстоит столкнуться Украине, если она всё же пойдёт в объятия Европы, а не Таможенного союза).



Теги: Александр Лукьянченко, Владимир Литвин, Владимир Путин, Раиса Богатырева, цитата, Владимир Струк, Александр Зубчевский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх