Как донбассовцев поздравили губернатор, премьер и президент

08.09.2013 11:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как донбассовцев поздравили губернатор, премьер и президент

В связи с 70-летием Освобождения Донбасса от фашистских захватчиков нас поздравили трое руководителей.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий:

"Для каждого из нас это особенная дата, потому что нет, наверное, ни одной семьи, которую бы не затронула  война. Это праздник со слезами на глазах, потому что мы вспоминаем погибших. Донбассовцы навсегда сохранят в своих сердцах искреннюю признательность ко всем, кто героически сражался за наш шахтерский край.

Но этот день - ещё и праздник светлых улыбок, потому что мы чествуем победителей, завоевавших для нас право жить и трудиться под мирным небом.

Из поколения в поколение мы будем передавать историю тех военных лет, наполненную героизмом и мужеством людей, сумевших защитить Родину от фашизма и восстановить её после разрухи.

Сегодня мы низко склоняем головы перед погибшими и говорим слова благодарности тем, кто выжил в той войне: Спасибо вам и низкий поклон за ваш подвиг!

В эти праздничные дни я желаю всем мира и добра, здоровья и благополучия.

Пусть всегда ясным будет над нами мирное небо. Пусть растут и радуются наши дети, внуки и правнуки. Пусть  процветает Донбасс и Украина!"

Премьер-министр Украины Николай Азаров:

"Уже семьдесят лет донетчане живут под мирным небом. Уже несколько поколений украинцев знают о войне только по рассказам очевидцев, из книг, а не из собственного опыта. Очень важно, чтобы историческая память не прерывалась. Благодаря героическому подвигу сотен тысяч наших отцов и дедов мы можем свободно жить, работать, творить, и этот подвиг должен оставаться в памяти грядущих поколений, а глубокое сыновнее уважение - не меркнуть никогда.

Правительство делает всё возможное для увековечения памяти воинов, отдавших свою жизнь за мир и спокойствие на родной земле, для всесторонней поддержки живых участников тех событий - ветеранов.

Дорогие ветераны! Ваша стойкость духа и неисчерпаемая жизненная энергия каждый раз дают силы каждому гражданину Украины для дальнейшего развития независимой Украины.

От всего сердца желаю Вам здоровья, долгих лет и семейного уюта. Низкий Вам поклон".

Президент Украины Виктор Янукович:

"Героїчна звитяга та рішучі дії воїнів на "Міус-фронті" врятували міста і села Донеччини від тотального руйнування, запланованого ворогом. Честь і слава учасникам тих запеклих боїв, партизанам та підпільникам, жінкам-трудівницям, юнакам і дівчатам, усім жителям Донбасу, які тяжкою працею відроджували промисловий комплекс, наближаючи Перемогу.

Сердечно дякую вам за цей величний подвиг заради нашої свободи, миру і щастя майбутніх поколінь. Бажаю всім здоров'я, добра та благополуччя, невичерпних сил і наснаги для добрих справ в ім'я України та процвітання нашого уславленого краю".



Теги: Донбасс, праздник, Виктор Янукович, губернатор, Николай Азаров, поздравление, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх