В Енакиеве уже сломали подаренную БМП (ФОТО)

09.09.2013 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теперь машина стоит со вскрытым люком.
Теперь машина стоит со вскрытым люком.

Подростки вскрыли люк и сломали внутренний поворотный механизм боевой машины пехоты, которую передало Енакиеву Министерство обороны Украины. 

В честь погибших воинов-афганцев в Енакиеве планируется открыть мемориальный сквер. Для этого и предоставили боевую машину пехоты, которую установили на специальном постаменте в центре города. БМП сразу же привлекла внимание детей: одни просто фотографировались на её фоне, а несколько подростков пришли с монтировкой, вскрыли люк, намусорили в салоне машины и нацарапали надписи «Здесь был…». Хулиганов запечатлел местный оператор, и благодаря записи, милиции не составило труда найти юных вандалов. 

 

На данный момент открыто уголовное производство по части первой статьи 194 УК Украины (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, которое повлекло ущерб в больших размерах). 

- С нарушителями провели воспитательные беседы. Они осознали противоправность своих действий. Поэтому, скорее всего, по отношению к ним будут приняты меры профилактического характера. Либо же к ответственности привлекут их родителей, – пояснил начальник Енакиевского горотдела милиции Александр Сербулов. 



Теги: Донбасс, Енакиево, памятник, вандализм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх