Прибрежную зону незаконно отдали элитным владельцам

10.09.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прибрежную зону незаконно отдали элитным владельцам

Должностных лиц Яцковского и Рубцовского сельских советов Краснолиманского района уличили в предоставлении двух земельных участков под дачи в границах стометровой прибрежной защитной полосы Краснооскольского водохранилища. 

Теперь им грозит дисциплинарное наказание. А у местных жителей и туристов наконец появилась надежда на то, что они смогут свободно отдыхать на этих территориях.  

На данные участки, где уже возведены домостроения, у собственников не оказалось нужных документов, либо они оформлены на участки меньшей площади. Также между Рубцовским сельским советом и одной из баз отдыха был заключён договор аренды без учета требований к землям рекреационного назначения. В Яцковском сельском совете передали в аренду 54 сотки земли, которая вообще не принадлежит этому населённому пункту. 

В результате проверки, которую осуществила Краматорская межрайонная прокуратура, по факту внесения должностными лицами Рубцовского сельского совета и проектной организации заведомо неправдивых сведений в договор аренды земли и решение сельсовета о предоставлении земельного участка начато расследование части 1 статьи 366 (служебный подлог) УК Украины. Сельским советам Яцковки и Рубцов предписано устранить нарушения и восстановить полосу прибрежной защитной зоны в соответствии с нормой закона. 

Напомним, что «Донбасс» ранее писал о тотальной vip-застройке на берегу Краснооскольского водохранилища в районе села Яцковка.



Теги: Донбасс, Красный Лиман, аренда, прокуратура, земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх