Внук украл у бабушки телевизор

10.09.2013 18:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Внук украл у бабушки телевизор

17-летний житель Мариуполя запланировал провести бурный вечер с друзьями.

Однако денег у него не было, заработать на свои развлечения не хватило ума и умений. Выход из ситуации парень всё-таки нашёл. Правда, некрасивый с моральной точки зрения и уголовно наказуемый, согласно общепринятым нормам.

Молодой человек решил, что можно позаимствовать какое-то ценное имущество своей бабушки, которая также являлась его опекуном, то есть кормила-поила оболтуса и всячески о нём заботилась. Дождавшись, когда пенсионерка выйдет из квартиры, внучек подхватил телевизор и направился к двери. Но тут бабушка вернулась, увидела, что происходит, и попросила вернуть «голубой экран» на место. Парень сделал вид, что ничего не слышит, и отправился вместе с теликом в ломбард.

Пока на вырученные деньги внук затаривался спиртным, бабушка пошла в милицию, ведь случай воровства со стороны парня был уже далеко не первым! Грабитель даже отбывал за содеянное наказание - выполнял общественные работы.

- На этот раз, - рассказывает следователь следственного отдела Ильичевского РО Мариупольского ГУ Вадим Игнатенко, - открыто уголовное производство по части 1 статьи 186 УК Украины (Грабёж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.


Фото: www.telegraf.lv
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх