Первый марафон: ажиотаж поразил самих организаторов (ФОТО)

15.09.2013 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый марафон: ажиотаж поразил самих организаторов (ФОТО)

В городе впервые стартовал благотворительный марафон "Эстафета доброты" в поддержку людей с ограниченными возможностями.

Акцию инициировала общественная организация при металлургическом комбинате им. Ильича "С нами добрые сердца". Как отметила её директор Нина Павлюк, вот уже 13 лет фонд, активно поддерживаемый первой леди страны Людмилой Янукович, дарит заботу и тепло тем, кто нуждается в них больше всего.

- Чтобы помочь ближнему, не обязательно быть сильным и богатым, - отметила Нина Павлюк. - Достаточно просто иметь большое доброе сердце. Мы специально приурочили акцию ко Дню города, чтобы как можно больше людей узнало о тех, для кого сопереживание и человечность - не пустой звук, а неотъемлемая часть жизни.

После приветственного слова мэра Юрия Хотлубея и вручения директором ООО "УОПТ" Юрием Тернавским сертификата на приобретение продукции торговой марки "Экоильичпродукт" на сумму 10 тысяч гривен гости зажгли символический "Факел доброты". Ребятам предложили выбрать самим понравившиеся игрушки, вещи, книги и гигиенические наборы. И тут началось самое интересное. Ввиду того, что помощь была не адресной, дети стали наперегонки примерять наряды и буквально выхватывать друг у друга из рук подарки. Такого ажиотажа не ожидали сами организаторы. В результате кому-то досталось больше, а кому-то - практически ничего.

Но ребята остались довольны: они от всей души поблагодарили меценатов за внимание и заботу, отпустив в небо сотни воздушных шаров, исписанных добрыми словами и пожеланиями.



Теги: Донбасс, сердце, Мариуполь, благотворительность, акция, инвалид, подарки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх