Пьяная выходка вылилась в пять лет тюрьмы

18.09.2013 15:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяная выходка вылилась в пять лет тюрьмы

Мариупольские правоохранители задержали угонщика, который под действием градуса не смог проехать и нескольких километров.

Инцидент произошёл в посёлке Сартана Ильичёвского района. Компания друзей приехала на речку отдохнуть и порыбачить. Водитель оставил машину на возвышенности у спуска, чтобы она постоянно была в поле зрения. Однако ключи из замка зажигания почему-то вытащить забыл, чем, собственно и воспользовался грабитель.

- В какой-то момент друзья увидели, что их авто уезжает вместе с неизвестным водителем, - рассказала следователь Ильичевского РО Татьяна Галич. - Товарищи сразу кинулись на дорогу и всячески пытались остановить машину - бежали за ней, хватаясь за дверцы. Однако похититель и не думал останавливаться - он скрылся. Ребята тут же позвонили в милицию, благодаря чему удалось оперативно задержать преступника.

Оказалось, что по дороге угонщик наехал на какое-то препятствие - находясь под действием большого количества спиртного, он его просто не увидел. В результате сильно повредилось днище, и преступнику ничего не оставалось, кроме как как бросить машину и скрыться.

- Следствием установлено, что похитителем оказался ранее не судимый житель посёлка Сартана 1968 года рождения, - сообщили в пресс-службе мариупольского горуправления милиции. - Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по части первой статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Такой легкомысленный поступок может обернуться для него лишением свободы на срок до 5 лет.


Фото: fedpress.ru

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, авто, , угон, Сартана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх