Коммунальщикам по всей Донецкой области не платят зарплату

19.09.2013 13:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунальщикам по всей Донецкой области не платят зарплату

Вопросом большой задолженности по выплате заработной платы на коммунальных предприятиях региона уже обеспокоен даже президент, который распорядился решить эту проблему до 1 ноября.

Трудности с выплатой зарплаты коммунальщикам существуют в Донецке, Артёмовске, Горловке, Енакиеве, Краматорске, Красноармейске, Макеевке, Славянске, Харцызске, а также в Новоазовском и Ясиноватском районах. В начале года она составляла 14 миллионов гривен, к началу сентября снизилась до пяти, - сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

- Я прошу всех руководителей взять ликвидацию задолженности под личный контроль. Президент поручил нам решить эту проблему до 1 ноября, и мы обязательно должны это сделать, - сказал губернатор Андрей Шишацкий во время заседания областной комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате.

В качестве основных причин такой ситуации мэры городов называют, во-первых, задержки платежей госказначейством, а во-вторых, проблему с перечислением государственным транспортным предприятиям государственной компенсации за перевозку льготников. 


Фото: liveinternet.ru

Теги: Донбасс, , задолженность, коммунальное хозяйство, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх