Хит-парад цитат 14-20 сентября. Патриотичные бомжи и испуганные депутаты

21.09.2013 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хит-парад цитат 14-20 сентября. Патриотичные бомжи и испуганные депутаты

"Я думаю, что отдельные люди без определённого места жительства гораздо добросовестнее и патриотичнее относятся к этому делу, чем многие десятки и сотни тысяч жителей нашего города".

Мэр Донецка Александр Лукьянченко (комментируя принятие парламентом закона, который позволяет бомжам голосовать на выборах).

"Начальник милиции Дружковки забеспокоился, когда я ему сказал: "Мы вам будем помогать". Он не мог понять - с чего мы вдруг будем помогать? И там быстренько раскрыли игровой салон... Мы готовы помогать и начальникам милиции, и мэрам. В том числе Макеевки и Донецка. Всем, где это процветает".

Губернатор Андрей Шишацкий (о проблеме нелегального игорного бизнеса, прося жителей региона сообщать о всех случаях работы подпольных автоматов).

"Бюджетный процесс устроен таким образом, что помогают тем территориям, которые сами не в состоянии обеспечить наполнение доходной части для реализации функций. Чтобы территория была финансово самодостаточной, нужно открывать новые производства, новые рабочие места, платить хорошую заработную плату и платить её "по-белому", а не "под столом", как говорят немцы".

Первый зам. губернатора Сергей Дергунов (отвечая на вопрос, почему дотации среди городов области распределяются неравномерно).

"Я не хотел бы, чтобы кто-то из вас попал под уголовную ответственность. Я каждый день в рамках сессионного заседания получаю обращения депутатов, которые боятся, что им на голову упадёт либо фотоаппарат, либо кинокамера".

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов (обращаясь к журналистам, на которых пожаловались его коллеги: мол, роняют на них то и дело из ложи прессы крышки от фотоаппаратов).

"Эффективно они это делают или нет?.. Так, как могут. Без фальши. Не терактами же воевать с режимом. Я не могу требовать от оппозиции, чтобы они пересели из депутатских кресел в танки и начали военные действия на Банковой за освобождение политзаключённых".

Заключённая экс-премьер Юлия Тимошенко (считая, что коллеги по оппозиции делают всё возможное, чтобы освободить её).

"Aut nihil aut caesar" ("Всё или ничего") - есть такая латинская поговорка. Все разговоры о возможности быть и тут, и там - полное лукавство. Это желание, извините, просто запудрить мозги собственному народу. Что мы немножко и там, немножко и здесь, и отовсюду получим свои дивиденды, - так не бывает".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев (о возможном совмещении Украиной ассоциированного членства с ЕС и интеграции в Таможенный союз).



Теги: Юлия Тимошенко, Александр Лукьянченко, Дмитрий Медведев, Александр Ефремов, комментарий, цитата, , Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх