В Светлодарске, как и в других городах области, отопительный сезон начнётся с 15 октября

23.09.2013 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Светлодарске, как и в других городах области, отопительный сезон начнётся с 15 октября

Во время рабочей поездки в Светлодарск Андрей Шишацкий заявил, что отопительный сезон в этом городе начнётся точно по графику.

Губернатор ознакомился с ходом строительства новой котельной, которая со следующего месяца уже начнёт давать тепло в дома жителей, школы, детсады и больницы. Жители частного сектора будут обогреваться индивидуально: за счёт государственного бюджета им установили 90 тепло-водонагревательных котлов.

Глава облгосадминистрации заверил светлодарцев, что власть сделает всё возможное, чтобы цена на тепло не изменилась по сравнению с прошлым годом. Этот вопрос очень актуален для жителей Светлодарска, поскольку, по предварительным расчетам, после начала работы котельной стоимость теплоснабжения должна увеличиться вдвое.

- Областная власть будет держать на контроле проблему обеспечения жителей города рабочими местами, - сказал Андрей Владимирович. - Открытие котельной позволит частично решить проблему трудоустройства.

По словам губернатора, Донецка область готова к отопительному сезону, который начнётся 15 октября, на 100%, а города и районы области уже получили рекомендации, согласно которым все учебные заведения и больницы нужно обеспечить теплом с первого дня октября.


Фото: obozrevatel.com

Теги: Донбасс, губернатор, Светлодарск, котельная, график, отопительный сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх