На разборки между милицией и прокуратурой в Артёмовске приехали автоматчики в бронежилетах

25.09.2013 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На разборки между милицией и прокуратурой в Артёмовске приехали автоматчики в бронежилетах

Конфликт начальника артёмовского горрайотдела Сергея Браткова с прокуратурой едва не перерос в вооружённое столкновение. 

"Донбасс" писал о том, что сегодня прокуратура Донецкой области выдвинула Браткову официальное обвинение в подделке декларации о доходах. 

Однако, как выяснилось, Братков был не единственным обвиняемым. Сегодня утром всё началось с того, что прокуратура задержала артёмовского участкового по подозрению в получении взятки. Как стало известно из неофициальных источников, вскоре у милиции появилась информация о том, что к нему применяется физическое насилие. При этом все двери в здании прокуратуры были закрыты. 

Во второй половине дня возле здания появились несколько человек в бронежилетах и с автоматами. По словам очевидцев, они вышли из принадлежащего милиции автомобиля следственно-оперативной группы и пытались проникнуть в здание. Однако сделать это им не удалось. В прокуратуре об этом знали, но к автоматчикам никто не вышел. 

Официально в милиции открещиваются от этой "вооружённой акции", подчёркивая при этом, что автоматы сегодня никому не выдавали. Сам Сергей Братков официально вообще находится в отпуске. 

Сейчас в здании по-прежнему работают сотрудники областной прокуратуры, а подозреваемого участкового увезли в Донецк. Официально прокомментировать происходящее в прокуратуре обещают чуть позже.



Теги: , милиция, , конфликт, прокуратура, автомат, бронежилет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх