"Донбасс" раздал более 90 подарков!

26.09.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мобильный телефон и планшет достались двум победительницам конкурса "96 лет "Донбассу" - 96 призов", приславшим самое большое и самое толстое письмо: Нине Ключке из Енакиева и Элле Сербиной из пгт Новый Свет Старобешевского района.
Мобильный телефон и планшет достались двум победительницам конкурса "96 лет "Донбассу" - 96 призов", приславшим самое большое и самое толстое письмо: Нине Ключке из Енакиева и Элле Сербиной из пгт Новый Свет Старобешевского района.

Наши читатели съехались за презентами от любимой газеты со всех уголков области.

"Будем рядом, будем близко - дружбу подтвердим подпиской!"

Авторское право "на рифму" принадлежит Элле Сербиной из пгт Новый Свет Старобешевского района, получившей главный приз конкурса "96 лет "Донбассу - 96 призов" - планшет.

В кабинете главного редактора: всем победителям призы пришлись по душе, будь то набор для консервации, фотоальбом, решётка для гриля,  книги или фирменная футболка.  Некоторые честно признались, что у нас в гостях не в первый раз. И выразили надежду, что не в последний...

В кабинете главного редактора: всем победителям призы пришлись по душе, будь то набор для консервации, фотоальбом, решётка для гриля,  книги или фирменная футболка.  Некоторые честно признались, что у нас в гостях не в первый раз. И выразили надежду, что не в последний...

 

Впрочем, это пообещали, хоть и не в стихах, многие из тех, кто принял активное участие в акции, объявленной летом, и приехал во вторник за подарками в редакцию. На пятом этаже в издательстве, где мы "прописаны", многолюдно стало уже с утра. Вновь пережить прошедшие именины всегда в радость. Праздник получился с продолжением. Приятный вдвойне, потому что каждый нашёл добрые слова в адрес газеты, которую (цитируем): "Выписываем давным-давно, не помним сколько лет".

"Вы - наша опора и актив, - подчеркнул главный редактор Александр Бриж на церемонии награждения, имея в виду средний возраст поколения пришедших, перенявших "эстафету" у своих матерей и отцов и готовых передать её детям. - Наши заказчики и финансисты, чьё мнение мы ценим, учитываем и включаем в планы". Упомянул он и о том, что они в двойных плюсах: с одной стороны - "Донбасс" выписали по прежней цене, а не той, которая, увы, "стараниями" "Укрпочты" поднимется в новом году, с другой - оказались с презентом.

Сомнений, кому достанется главный приз, не было изначально. Уж больно виртуозно и точно выдала пожелания журналистам (пофамильно и поимённо!) автор письма из Нового Света, попав рифмой, что называется, не в бровь и глаз, а в тему.

Взять хоть такие: "С Юрой Окунём не спорьте - ведь он гуру, профи в спорте!", "Фотокору Кононенко - снимков ярких непременно", "Хобе - ярких зарисовок, Панской Ирочке - тусовок". И так - о каждом. Не поскупилась и на пожелания коллективу в целом: "чтобы родненький "Донбасс" был таким же, как сейчас: актуальным, объективным, в сфере новостей - мобильным". В общем, засыпала комплиментами, добрыми советами,  изложенными аж на семи страницах печатного текста. Неудивительно, что этот труд и был оценен соответственно.

Как призналась Элла, поэзией она увлекалась ещё в детстве, но потом всё как-то было не до того: "Пока газета не вдохновила". Долгие годы работала швеёй (может, потому и строчки легли так ровненько? - Прим. Е.К.), сейчас трудится социальным работником. Оформить такое большое письмо ей помогли помощники - дети, которые читают "Донбасс" вместе с ней и чётко ориентируются в "специализации" каждого журналиста. Но планшетом с ними делиться не намерена: "Буду сама  усовершенствоваться", - улыбается. Удачи в этом! Мы же надеемся, что её пожелания сбудутся. Например: "Чтоб и подростки, и старушки взахлёб читали всю "толстушку".

Если предыдущее письмо оказалось самым "толстым" по наполнению, то присланное из Енакиева - уж точно в самом большом конверте: диаметром 50 на 35 сантиметров! Вместившем в себя рассказ о целой семье почитателей газеты, с историей о каждом, находящем для себя самое интересное на страницах. "Дедушка разгадывает кроссворды, бабушку волнуют вопросы образования и воспитания. Внука и внучку увлекают  открытия, детская страничка, взрослым дочерям нравятся рецепты кухни, зятья интересуются новинками, событиями, ищут ответы на вопросы и штудируют   законодательство. Каждый читает газеты от первой страницы до последней", написала Нина Ключка. А ещё прислала картину, на которой яркая птица принесла в клюве своим птенчикам свежую прессу с комментарием: "Невозможно оторваться!" Как было пропустить такое внимание? Никак. Домой Нина Павловна уехала с мобильником, который заслуженно вручит внучке Кате за шедевр, выполненный гуашью и акварелью.

Приятно было узнать, что "Донбасс" читает её родня и далеко за пределами Украины, в частности в Мурманске. Россиянка - дочь Светлана очень обрадовалась, узнав, что мама стала победительницей, как и её сын Сергей,  который учится в Санкт-Петербурге. Приезжая в гости на родину, они всегда штудируют "Донбасс". И считают, что в последнее время газета стала красочной - как по содержанию, так и по оформлению. Их коллективное пожелание: "Так держать и делать её ещё ярче!"

Многие из пришедших намекали, что уже не за горами дата ещё "круглее" - столетие. Мол, неплохо бы отметить вместе. Признаемся, мы тоже мечтаем об этом.

Дойти до юбилея с вами, дорогие читатели, не потеряв никого, а только обзаведясь в пути новыми друзьями. Пусть вас будет побольше, все мы живём подольше. И будем счастливы: в труде и личной жизни, с крепким здоровьем, как пожелали вы "Донбассу". Продолжайте активно сотрудничать с нами, присылая письма не только на конкурсы (кстати, мы готовим новые), а просто так - о себе, своих проблемах и радостях. Такая дружба - дорогого стоит!


Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, газета, акция, подарок, награда, подарки, стихи, газета Донбасс, подписка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх