Елена Ваенга окропила кровью донецкую сцену (ФОТО)

26.09.2013 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С донецкой сценой Елена Ваега теперь связана кровными узами!
С донецкой сценой Елена Ваега теперь связана кровными узами!

Эта встреча с одной из самых популярных российских исполнительниц, безусловно, надолго запомнится тем, кто посетил выступление: по-прежнему открытая, искренняя, темпераментная и раскрепощённая Елена в течение трёх часов исполняла хиты и новые песни, а также активно общалась с залом, рассказывая обо всём по принципу, "что вспомнила - то и говорю".

Как сын влюбился в китайскую корову

После песни "Больно" гостья честно предупредила, что поёт не только свои произведения, напомнив, что автором понравившегося дончанам "Батального полотна" является замечательный Булат Окуджава, композиция "Задымился вечер" написана на стихи Сергея Есенина. А "Чий то кінь стоїть" - украинская народная песня.

- Следующий хит тоже не мой, но о нём я расскажу подробнее, потому что это первая и пока единственная любимая песня моего маленького ребёнка. Ваня впервые услышал её от... китайской игрушки, которой мы нажали на живот, и медвежонок неожиданно для всех запел голосом Лидии Руслановой:

Я тогда тебе поверю,
Что любовь верна у нас,
Поцелуй меня, приятка,
Без отрыву сорок раз.

Не знаю, откуда китайцы знают великую русскую исполнительницу народных песен и почему выбрали эту песню, но свои впечатления никогда не забуду! А чуть позже нам ещё и корову-артистку подарили в огромном белом парике, с большими чувственными губами, которые трясутся во время пения. Она поёт старинный русский романс:

Ах, зачем эта ночь
Так была хороша!
Не болела бы грудь,
Не страдала б душа.

Вот вы смеётесь и не верите, а я догадалась записать всё на видео. Иван не сводил глаз с белых волос, а на музыку даже не реагировал: ребёнок впал в ступор, подался вперёд и у него челюсть пошла вниз! Подобная реакция была, когда мои мама и папа повели внука фотографироваться на паспорт: даже в год ребёнку нужен документ. Когда Иван увидел фотографа - у него опять варежка открылась. Так что фото получилось замечательное: лысый ребёнок, у которого немножко отросла чёрненькая щетинка, с открытым ртом - кадр из серии "Его ра-зыскивает милиция!"

Певица по очереди признавалась в любви своим музыкантам. И вспоминала, как сам Раймонд Паулс назвал её клавишника Константина Данилова

Певица по очереди признавалась в любви своим музыкантам. И вспоминала, как сам Раймонд Паулс назвал её клавишника Константина Данилова "гениальным мальчиком".



Тоскует о любимом, а мечтает о платье!

Буквально после каждой песни ей дарили цветы. Один из букетов роз поранил Елене палец. Она даже перестала петь, переживая, "да что ж она всё никак не останавливается?", стряхивая капли крови на сцену. Зрители заволновались, но артистка весело заметила:

- Чтоб донецкой розой - да не уколоться? Всё нормально!

Исполнив "Невесту", "Клавиши" и "Просто так", она призналась:

- Вот сейчас сделала один окончательный вывод: я - неисправимая женщина. Ещё во Львове начала догадываться! Там во время концерта я увидела в зале девушку в удивительно красивых голубых сапогах! И поняла, что пою, но уже вообще не понимаю, о чём. уставилась на сапоги и в моей голове одна мысль: хочу себе такие же! Сейчас случилось то же самое: страдаю, как я забываю любимого, а смотрю на девушку в шикарном платье - красном в белый горошек, и самой себе говорю, что если не сошью такое же, то помру! Девушка, оно у вас такое красивое! Ой, вы хотите подарить? Милая, родная, я бы взяла, но вы посмотрите на себя (руками изображает нечто длинное и вытянутое) - и на меня! Вот когда я дойду до такого состояния и приеду в Донецк… Ах, платье хорошо тянется? Но представьте, когда оно меня обтянет...

Тут Ваенгу перебил мужской голос из зала:

- Надо посмотреть!

Елена оценила просьбу:

- О, какой правильный мужской подход! Вот ещё 10 килограммов скину - тогда… Кстати, мне тут сестра анекдот рассказала. "Второй день сижу на диете. Похудела на два килограмма. Вообще перестали работать мозги. Наверное, это они и были…"

Пока зал "лежал" от хохота, артистка скрылась за кулисами.

Я готова консультировать мэров!

Второе отделение также было наполнено хитами: Ваенга исполнила "Курю", "Абсент", "Принцесса", "Шопен", порадовала сюрпризами в виде песни Вертинского "Тронный зал" и латиноамериканской "El Talisman", а также откровениями.

Желая поклонникам достатка, певица уточнила:

- Когда люди делают что-то хорошее и при этом не забывают о себе - это не страшно, пусть так и будет. Страшно, когда всё гребут себе! Как мэр Волгограда. Люди, после концерта он хотел зайти ко мне в гримёрку. Но мои музыканты его предупредили: "Не надо! Сначала дорогу сделайте, а вот потом…" А там, действительно, кошмар: ямы на дорогах закладывают кирпичами! У вас по сравнению с волгоградскими дорогами - гладь! Белоруссия вообще: там на каблуках можно смело везде ходить, а милиционеры ещё и кланяются, и говорят комплименты! Так вот, я же не могу прямо сказать, что вот такой-то мэр украл деньги, а то он на меня в суд подаст и меня посадят. Но, паразит: ты хоть дороги постели, а потом в гримёрки ходи! Всем градоначальникам надо брать пример с губернатора Кемеровской области Амана Тулеева! Мы там с музыкантами ходили и на спор окурки собирали! У них в лесу - я сама видела! - собирают бумажки! В общем, я желаю каждому руководителю благоразумия. И сколько бы денег ни упало, хотя бы половину тратить на народ! А по
поводу того, какие дороги нужно в первую очередь ремонтировать - чиновники могут у меня спрашивать! Я не на вертолётах летаю, а езжу на автобусах, так что вижу, что, где и как (смеётся).

В финале общее позитивное настроение было немного испорчено. Когда Ваенга вернулась, чтобы исполнить песню на бис, одна из фанаток крикнула: "Давай "Рыбку"!". Певица пыталась возразить, что мы-то не в ресторане и не стоит уж так по-панибратски... Тем не менее исполнила просьбу и быстро попрощалась.

В числе подарков - сумка с деньгами

Одним из донецких сюрпризов для  Елены Ваенги стал домашний торт. За ним она вернулась на сцену во время антракта, объяснив:

Одним из донецких сюрпризов для  Елены Ваенги стал домашний торт. За ним она вернулась на сцену во время антракта, объяснив: "Очень хочется попробовать!"

В течение всего концерта дончане благодарили свою любимицу, презентуя ей не только роскошные букеты, но и сюрпризы в подарочных коробках. Одной из поклонниц пришлось подняться на сцену, потому что подать из зала большой пакет оказалось нереально. Женщина что-то долго рассказывала Ваенге, а чуть позже певица со слезами на глазах объяснила, в чём дело:

- Когда-то я прониклась историей одной больной девушки, которой на лечение нужно было срочно собрать 120 тысяч рублей. И я на своём сайте обратилась ко всем людям с просьбой: "Дайте денег!". Моей заслуги в этом никакой нет, но нужную сумму быстро собрали, и с девушкой теперь всё хорошо. А вот сейчас подошла женщина и говорит: "Вот, Лена, сумка, а там деньги". Я даже сразу не поняла, зачем мне деньги? У меня всё есть! А она напомнила об этой истории... Так вот, обещаю: пусть у меня рука отсохнет, если я отсюда хоть копейку возьму! Но я уже точно знаю, куда их отправить. У нас есть в Питере центр... не дай вам Бог никогда, ни вашим близким, ни даже врагам, узнать, что такое горбачёвский центр для детей, больных раком... Я там была, и это очень тяжело. Я отвезу эти деньги туда. Спасибо вам большое!

Эксклюзивное интервью с Еленой Ваенгой читайте завтра на donbass.ua 

А фотогалерею смотрите здесь.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, музыка, культура, гастроли, Елена Ваенга
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх