Мариупольский университет наградили Орденом Ярослава Мудрого (ФОТО)

26.09.2013 08:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский университет наградили Орденом Ярослава Мудрого (ФОТО)

За заслуги перед Украинской православной церковью и в честь 1025-летия крещения Руси коллектив вуза отметили грамотой и Орденом святого благоверного князя Киевского Ярослава Мудрого.

Вручал столь высокую награду митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион. Со словами благодарности за развитие духовности среди студентов и преподавательского состава он передал орден ректору МГУ, профессору Константину Балабанову. Тот, в свою очередь, выразил уверенность в том, что награда – это плод каждодневной работы всего коллектива вуза.

- Я ни в коем случае не расцениваю её как личную победу, - отметил ректор. – И хочу поблагодарить всех, кто проповедует духовность, высокие моральные принципы в нашем университете.

Стоит отметить, что наряду с МГУ орденами и грамотами были отмечены ПАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича", "Азовсталь", "Азовмаш" и мариупольский городской совет. Митрополит напомнил присутствующим, что Орден святого благоверного Киевского князя Ярослава Мудрого был учрежден 23 декабря 2010 года Священным Синодом Украинской Православной Церкви и является формой поощрения за заслуги и достижения в миссионерской, благотворительной, социальной, просветительской, научной и административной деятельности.



Теги: Донбасс, университет, Мариуполь, награда, митрополит, орден, Ярослав Мудрый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх