Месть бомжей? В Славянске сгорело пять мусорных контейнеров

27.09.2013 14:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Месть бомжей? В Славянске сгорело пять мусорных контейнеров

В центре города и на окраинных посёлках, в частности, в Черевковке участились случаи поджога новых пластиковых контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов. 

За несколько последних дней работники специализированного предприятия с подачи пожарных обнаружили пять уничтоженных ёмкостей во дворах домов по улицам Чубаря, Коммунаров, Аэродромной и Смоленской. А всего с начала года их уже уничтожено два десятка. Год назад коммунальщики АТП-052814 за счёт бюджета завезли в город и установили 1824 новинок по цене в 1618 гривен. 

- С учётом всех нюансов поджигатели нанесли урон коммунальщикам в 32 тыс.грн., - заявил "Донбассу" начальник управления Александр Шилов. - Мы же не можем ставить охрану возле каждого из них... 

Свидетели уверяют правоохранителей, что в момент возникновения пожаров видели поблизости от контейнеров неких бродяг. Дескать, в новых ёмкостях им стало трудно рыться в поисках лома металлов и прочих ликвидных отходов, вот они и мстят коммунальщикам... В горрайонном отделе милиции эту версию считают рабочей, но не основной. 

- Пока никого из злодеев не изловили, но это лишь дело времени, - пояснила пресс-офицер отдела милиции Ирина Шилова. - Участковые инспектора активизировали работу в этом направлении. Они отрабатывают разные версии, в том числе и "шалости" скучающей детворы. 

Мэр Неля Штепа, у которой, видимо, лопнуло терпение, заявила, что, если факты вандализма не прекратятся, она будет инициировать повышение тарифов для населения на сбор и вывоз ТБО, чтобы возместить ущерб.


Фото: stolica.onego.ru

Теги: Донбасс, Славянск, поджог, мусор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх