Воры у всех на виду демонтировали кабель, а люди думали, это ремонт

27.09.2013 13:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воры у всех на виду демонтировали кабель, а люди думали, это ремонт

Двое мариупольчан успели вытащить из люка 200 метров телефонного кабеля прямо посреди улицы, прежде чем у кого-то появились подозрения.

В первом часу дня в Мариуполе на улице Космодемьянской прохожие, которых в это время на улице немало,обращали внимание на открытый люк телефонного колодца. При этом никто из них не предположил, что здесь происходят вовсе не ремонтные работы, а самая обычная кража, - сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Двое местных жителей 1971 и 1973 года рождения на виду у всех забрались в колодец, демонтировали более 200 метров телефонной кабеля и вытянули его наружу. Наряд государственной службы охраны, прибывший по сигналу «тревога», обнаружил их в ближайшем палисаднике: мужчины уже разрезали добычу на пять кусков по 50 метров, и теперь сматывали их и укладывали в сумки.

Как рассказал младший инспектор группы задержания Мариупольского МО УГСО Александр Боровков, у задержанных с собой была пила по металлу, топорик и плоскогубцы. 

Ситуация была более чем однозначная, поэтому подозреваемые, которые ранее уже были судимы, сразу признались в совершении кражи. Интересно, что на следующий день один из них должен был предстать перед судом по обвинению в… краже кабеля.



Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, кража, кабель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх