"Донбасс" - "Авангард": грандиозный реванш год спустя

30.09.2013 21:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" - "Авангард": грандиозный реванш год спустя

В красивом матче донецкая команда уверенно обыграла омскую - 6:1.

В прошлом году "Донбасс" оба раза уступил "Авангарду" (1:2, 0:2). Но затем защитник Олег Пиганович сменил омский клуб на донецкий. В том числе и вследствие этого финалист Кубка Гагарина-2012 уже играет не столь мощно - сейчас он занимает 12-е место (из 14-ти) Восточной конференции.

Хозяева легко начали матч. На 7-й минуте Лайне из-за ворот отдал пас на пятачок Петтери Виртанену - и тот в касание забил первый гол в ворота Теему Лассилы. Через две минуты похожую шайбу провёл Вацлав Недорост. На 11-й минуте после броска Евгения Дадонова шайба влетела между ног голкиперу - 3:0! Тут уже главный тренер гостей Милош Ржига не выдержал и заменил 30-летнего Лассилу на 18-летнего Дениса Костина. Но и тот недолго был "сухим": на 17-й минуте Недорост забил и ему. 

Получив в перерыве горячие "наставления" от Ржиги, омичи решительно принялись осаждать ворота Майкла Лейтона. Но их броски не были особо опасными. А вот Лукаш Кашпар на 24-й минуте из своей зоны рванул правым флангом и бросил: Костин повторил "подвиг" Лассилы - пропустил между ног.  "Авангард" смог размочить счёт только на 35-й минуте: самый опытный хоккеист команды, 35-летний Алексей Бадюков запустил шайбу в штангу, от которой она отлетела в ворота.

И в заключительном периоде соперники совершили много бросков, но в створ ворот шайба летела всё реже. А на 50-й минуте Теему Лайне привёл своим мастерством в восторг болельщиков Арены "Дружба": от правого борта он сместился к центру, обманул на замахе Костина и после этого уже бросил в незащищённые ворота - 6:1!

Послезавтра поединком с "Автомобилистом" (начало в 18.30) завершится эта домашняя серия "Донбасса".


Фото: hcdonbass.com/

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, хоккей, ХК Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх