В Димитрове пройдёт чемпионат мира!

30.09.2013 20:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Димитрова Руслан Требушкин (на фото - второй справа) подписал в Германии контракт с официальным промоутером чемпионата мира по мотокроссу "Youthstream"
Мэр Димитрова Руслан Требушкин (на фото - второй справа) подписал в Германии контракт с официальным промоутером чемпионата мира по мотокроссу "Youthstream"

В Германии подписан контракт о проведении в шахтёрском городке Димитрове чемпионата мира по мотокроссу-2014.

Мотоспорт в Димитрове развивается более 20 лет. Первая мотогонка на территории города состоялась в 1989 году. Всестороннюю поддержку развитию мотоспорта в Димитрове и регионе оказал, будучи губернаторам Донецкой области, нынешний президент Виктор Янукович.

Решение о строительстве новой трассы, отвечающей самым высоким международным стандартам, было принято в мае 2011 года - в год 100-летия Димитрова. Новая мототрасса была спроектирована и построена с учетом требований, предъявляемых к организации чемпионатов Европы и мира. В 2011 года трассу проинспектировал комиссар Федерации мотоспорта Европы Мариан Зюпа. Высокую оценку комиссара и представителей Федерации мотоспорта Украины получило удачное инженерно-конструкторское решение и естественный природный ландшафт местности.

12 июня 2012 года на мототрассе в Димитрове Донецкая область впервые в своей истории приняла международные соревнования по мотокроссу - Кубок Европейского содружества. Его успешное проведение вывело новую моторассу на новый уровень, позволяющий принимать международные соревнования высокого класса. На этой же трассе проводят состязания по мотокроссу, посвящённые памяти местного юного спортсмена Валерия Доценко-младшего, трагически погибшего во время соревнований.

В минувшие выходные в Германии, в городе Тойчентале, расположенном в 50 км от Лейпцига, мэр Димитрова Руслан Требушкин подписал долгосрочный контракт с официальным промоутером чемпионата мира по мотокроссу "Youthstream". Контракт предусматривает, что уже в следующем году шахтёрский город примет у себя этап официального чемпионата мира по мотокроссу - одному из самых зрелищных видов спорта.

Представитель промоутерской компании "Youthstream" Салвис Фрейманис, который более 20 лет занимается организацией международных соревнований по мотокроссу, отметил большие возможности трассы в Димитрове.

Руслан Требушкин, в свою очередь, выразил уверенность, что этап чемпионата мира, который в 2014 году пройдет на мототрассе в Донбассе, сможет собрать множество любителей мотоспорта не только Украины, но и стран СНГ и Европы. Это позволит популяризировать мотоспорт и укрепит имидж нашего края как ведущего спортивного региона страны.


Фото: www.motogonki.ru

Теги: Донбасс, Германия, Димитров, Чемпионат мира, мотокросс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх