Последние новости раздела

В домах жителей Донецкой области начнут топить не раньше 15 октября

30.09.2013 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В домах жителей Донецкой области начнут топить не раньше 15 октября

Донецкие власти не последуют примеру Киева, Винницы, Хмельницкого и Ивано-Франковска, где из-за аномально холодной осени принято решение начать отопительный сезон раньше срока.

Как сообщил сегодня губернатор Андрей Шишацкий, сейчас в области к отоплению подключены только 47 социальных объектов - в основном, это детские сады и больницы. Все они отапливаются угольными котельными. Запустить газовые котельные, которые подают тепло в жилые дома, мешают долги. По данным председателя облгосадминистрации, задолженность населения за тепло и горячую воду составляет около одного миллиарда гривен.

- Я не позволю сорвать отопительный сезон из-за долгов. Он начнётся по графику - не позже, но и не раньше, - заявил Шишацкий.

Проблема с оплатой есть не только у населения, но и у профильных министерств. Так, студентов ДонНТУ могут отправить на каникулы из-за того, что в учебных корпусах не будет отопления - Минобразования должно коммунальщикам девять миллионов.

Также донецкий губернатор сообщил, что послезавтра он собирается встретиться с премьером Азаровым, чтобы решить вопрос по поводу тарифов для жителей Светлодарска. По подсчётам они должны платить в два раза больше, и нужно решить вопрос, кто и как будет компенсировать разницу.

 


Фото: rus.ruvr.ru

Теги: Донбасс, отопление, задолженность, отопительный сезон, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх