Это Донбасс, детка! Блатной зарезал блатного "за базар"

01.10.2013 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Это Донбасс, детка! Блатной зарезал блатного "за базар"

Услышав вечером крики и шум драки, доносящиеся из двора частного дома, жители улицы Рыбалко в Славянске вызвали правоохранителей, сообщив о "массовой драке". 

Однако оказалось, что выясняли отношения между собой только два человека. И к приезду стражей закона один из них уже был мёртв. Как рассказал младший инспектор группы задержания Славянского МОГСО Олег Саутин, перед домом он увидел лежащего вниз лицом мужчину. На шее слева у него было ножевое ранение, которое, по всей видимости, и стало смертельным. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа горотдела и бригада скорой помощи.

Виновника трагедии долго искать не пришлось - 28-летний хозяин дома признался, что это он совершил убийство. Как оказалось, оба мужчины были ранее судимы и вышли на свободу около полугода назад - на этой почве они в этот роковой вечер и сошлись.

- Позже выяснилось, что началось всё, как с распития спиртных напитков. А затем мужчины стали выяснять, кто из них "блатнее", - рассказал "Донбассу" представитель УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко. - Старший на 20 лет "коллега" стал поучать молодого: дескать, там сидел, этих знаю… Его собеседник, отсидевший за убийство бабушки, на критику реагировал плохо. Он считал себя не менее "авторитетным" уголовником. В конце-концов достал нож и зарезал собутыльника, которого знал лишь по имени. Орудие убийства спрятал в диван на кухне. А сотрудникам ГСО сообщил: "убил за базар".

По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).


Фото: newsday29.ru

Теги: Донбасс, Славянск, убийство, нож, уголовник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх