Донецкие монахи выступили против ЕС и половых извращений

04.10.2013 12:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие монахи выступили против ЕС и половых извращений

Община монахов и насельников Свято-Успенского монастыря раскритиковала действия главы УПЦ митрополита Владимира, который подписал обращение к украинскому народу в поддержку евроинтеграции.

- Этот документ, подписанный митрополитом, не должен вводить в заблуждение украинских граждан. Соображения, которые изложены в нём, не являются выражением позиции церкви относительно ассоциации с ЕС, но они выражают личную гражданскую позицию Владимира, которую он разделяет с представителями раскольнических, сектантских, инославных и нехристианских религиозных объединений, - говорится в письме, подписанном всеми насельниками и монахами монастыря.

По мнению авторов обнародованного документа, сближение с Европой приведёт к "воинственной пропаганде половых извращений и растлению детей", а вместо евроинтеграции монахи предлагают строить свою общественную и государственную жизнь в единстве с русским и белорусским народами.

Руководство Украинской православной церкви Московского патриархата воприняло письмо с недоумением.

- Верующим и духовенству не запрещено иметь свою точку зрения относительно политических вопросов, - заявил "Коммерсанту" пресс-секретарь УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко. - Странно говорить, что подпись митрополита - частная инициатива. Глава церкви выступает от имени большинства верующих и духовенства.


Фото: www.kremonk.org.ua

Теги: Донбасс, ЕС, митрополит, монах, Украинская православная церковь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх