В торезской теплосети нашли "утечку" в четверть миллиона

04.10.2013 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В торезской теплосети нашли "утечку" в четверть миллиона

Специалисты Госфинспекции Донецкой области провели ревизию КП "Гортеплосеть" в Торезе, в ходе которой обнаружили нарушения на сумму свыше 250 тысяч гривен. 

В частности, предприятие недополучило деньги из-за заниженной суммы, указанной в учёте, а также из-за неполного получения дебиторской задолженности за услуги по теплоснабжению потребителей. Эти нарушения привели к 165 тысячам гривен убытков. Помимо этого в документах "Гортеплосети" не отображена, а, соответственно, и недополучена оплата за задолженность потребителя, который просрочил свои денежные обязательства, что привело к потере 75 тысяч гривен.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Госфининспекции в Донецкой области, бухгалтеры предприятия выплачивали зарплату с нарушением законодательства, что тоже привело к лишнему расходу средств. 

В ходе ревизии нарушения устранены частично путём доначисления населению города платы за услуги теплоснабжения. За нарушения ведения бухгалтерского учёта на двух должностных лиц коммунального предприятия составлены протоколы об административном правонарушении, а от руководителя "Гортеплосети" потребовали относительно полное устранение нарушений и принятие мер к виновным.

О результатах ревизии сотрудники финансовой инспекции сообщили в прокуратуру Тореза и городскому голове.



Теги: Донбасс, Торез, мэр, ревизия, нарушение, бухгалтер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх